Чемпионат МХЛ. ХК Рига - Алмаз 3:2 (бул.)

13.09.2012
23:51

Голы: Чувиляев (Бакланов, Соколов) – 01.04 (0:1); Чувиляев (Соколов) – 10.28 (2:0); Игнатович (Шевченко, Головковс) – 18.55 (2:1); Головковс (Подзиньш) – 39.37 (2:2); Упитис – 65:00 (3:2 ПБ).

ФОТО ВИДЕО

С поражения начали хоккеисты «Алмаза» свою первую в новом сезоне выездную серию. В упорном поединке победа в серии послематчевых буллитов досталась хоккеистам из Риги.

Очень удачно сложилось начало матча для подопечных Евгения Михалкевича. Уже на 2-й минуте нападающий «Алмаза» Артур Чувиляев распечатал ворота Рихардса Цимерманиса. А на 11-й минуте форвард оформил голевой дубль. Рижане сумели придти в себя и на исходе первой двадцатиминутки отквитали одну шайбу. Отличился нападающий ХК «Рига» Руслан Игнатович.

Во второй двадцатиминутке чуть удачливее оказались хозяева площадки. На исходе периода латыши сумели сравнять счёт. С передачи Айнарса Подзиньша шайбу забросил Георгс Головковс. Следует отметить, что обе команды провели встречу предельно корректно. На двоих соперники набрали лишь 10 минут штрафа.

Ни в третьем периоде, ни в овертайме выявить победителя так и не удалось. В итоге соперникам пришлось выполнять серию послематчевых бросков. Наставник рижан Леонид Тамбиев принял решение заменить голкипера. Место в воротах занял Кристерс Гудлевскис. И здесь вновь удача была на стороне прибалтов. Единственную результативную попытку сумел выполнить форвард рижан Юрис Упитис, принеся тем самым важную победу своей команде.

Завтра хоккеисты ХК «Рига» и «Алмаз» проведут повторную встречу.

13 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Pinki (Латвия).

ХК «Рига» (Рига, Латвия) – Алмаз (Череповец)

3:2 ПБ (1:2; 1:0; 0:0; 0:0; 1:0)

01:04 Чувиляев (Бакланов, Соколов) – 0:1

10:28 Чувиляев (Бакланов) – 0:2

18:55 Игнатович (Шевченко, Головковс) – 1:2

Удаления: 06:52 Командный штраф (А) – 2 мин.

39.37 Головковс (Подзиньш) – 2:2

Удаления: 23:18 Командный штраф (А) – 2 мин.; 30:23 Липсбергс (Р) – 2 мин.

Удаления: 43:43 Денисов (А) – 2 мин.; 46:43 Головковс (Р) – 2 мин.

Овертайм:

Буллиты:

Чувиляев (А) – 0:0 (мимо); Головковс (Р) – 0:0 (вратарь); Гимбатов (А) – 0:0 (вратарь); Страупе (Р) – 0:0 (вратарь); Вовченко (А) – 0:0 (мимо); Елисеев (Р) – 0:0 (вратарь); Букартс (Р) – 0:0 (мимо); Вихарев (А) – 0:0 (мимо); Упитис (Р) – 1:0; Попов Н. (А) – 1:0 (мимо).

Вратари: Цимерманис, Гудлевскис – Перетягин

Штраф: 4 - 6

Большинство: 3 (0) – 2 (0)

Судьи: Гордиенко (Санкт-Петербург)