Чемпионат МХЛ. Спартак - Алмаз 4:3 (бул.)

08.03.2013
15:51

Голы: Чувиляев (Куваев) – 08:18 (0:1); Куваев (Чувиляев, Соколов) – 18:31 (0:2); Батрак (Демидов) – 23:29 (1:2); Ипатов (Грецов, Кулик) – 26:27 (2:2); Медведев (Пуголовкин) – 36:53 (3:2); Ли (Першин, Вихарев) – 37:29 (3:3 бол.); Воронин – 65:00 (4:3 ПБ).

В последнем матче регулярного чемпионата МХЛ хоккеисты «Алмаза» уступили московскому «Спартаку» в серии буллитов и таким образом, отдали инициативу в борьбе за третье место на Западе в руки «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.

Для того чтобы гарантировать себе третью строчку на Западе череповчанам было необходимо в заключительном матче регулярки одерживать победу в основное время. Всё было в руках наших хоккеистов и поначалу всё складывалось для «Алмаза» удачно. В первом периоде «жёлто-чёрные» забросили в ворота «красно-белых» две шайбы и повели с комфортным преимуществом. Однако, как и накануне, спартаковцы ударно провели вторую двадцатиминутку. Три гола в исполнении Артёма Батрака, Вячеслава Ипатова и Павла Медведева не только вернули москвичей в игру, но и вывели вперёд. Подвёл столичную команду форвард Артём Пуголовкин, схлопотавший на ровном месте матч-штраф. Череповчане хорошо использовали пятиминутку игры в большинстве и на 38-й минуте Олег Ли выровнял положение, подарив, тем самым, надежду на общий успех в поединке. Третий период вновь прошёл с преимуществом нашей команды, но на этот раз добиться успеха подопечные Евгения Михалкевича не сумели. Овертайм победителя также не выявил, и соперникам для определения сильнейшего пришлось пробивать буллиты. Послематчевая серия штрафных бросков получилась короткой. Череповчане реализовали лишь одну свою попытку из трёх возможных, а вот хозяева – две из двух. Таким образом, с кем в первом раунде плей-офф встретится наша команда, решится сегодня в матче воскресенского «Химика» и «СКА-1946».