Череповецкий «Алмаз» обновил состав игроков

Пресса
07.07.2015
09:42

В молодежной хоккейной команде «Алмаз» большие изменения — состав обновится наполовину.

Тренерский штаб череповецкой «молодежки» остался прежним, а в составе произойдут существенные изменения. Еще в мае хоккейный клуб «Северсталь» подписал контракты с шестью нападающими, тремя защитниками и голкипером 1996 года рождения, чтобы те стали костяком состава «Алмаза» в новом сезоне. Это форварды Дмитрий Баранов, Вячеслав Скобелев, Виталий Яровой, Владислав Лоновенко, Дмитрий Литвинов, Евгений Степанов, защитники Дмитрий Шаповалов, Иван Крылов, Иван Воробьёв и вратарь Савелий Кононов. Все соглашения рассчитаны на один год. В отпуске парни тренировались самостоятельно и приехали отвоевывать место в составе.

Битва за место в «Алмазе» предстоит серьезная. Прошлогодние лидеры отправились в клуб высшей лиги — «Ижсталь». Четыре человека тренируются с «Северсталью». От прошлогодней команды осталось всего 10 хоккеистов. Остальные новички. Восемь выпускников своей школы, остальные приезжие. В том числе и пять игроков, выбранные череповецким клубом на ежегодной ярмарке талантов.

Главная проблема сегодня — до сих пор не утвержден регламент соревнований Молодежной хоккейной лиги. Нет ни календаря, ни полного состава участников, ни даты начала чемпионата. Из-за этого сложно скорректировать график тренировок, чтобы всё успеть подойти к играм в хорошей форме. Пока ясно только, что команд станет меньше и все они будут приписаны к клубам КХЛ.

А пока череповецкая команда готовится по своему плану. Сейчас она уезжает в Адлер. Будет турнир в Санкт-Петербурге и обязательно состоится традиционный Мемориал космонавта Беляева в Череповце в начале августа.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024