Chevrolet Чемпионат МХЛ. Снежные Барсы - Алмаз 3:4

23.01.2012
19:35
Голы: Соколов (Воробьёв) – 06.05 (0:1); Тлеубаев (Грищенко) – 26.33 (1:1); Бучневич (Зайцев, Петров) – 30.26 (1:2 бол.); Тлеубаев (Рахманов, Кенбаев) – 38.01 (2:2); Зайцев (Бучневич) – 41:28 (2:3 бол.); Чеботарь (Чувиляев) – 48:54 (2:4); Полянский (Бачурин, Хенрикссон) – 56:22 (3:4).
ФОТО ВИДЕО
Как и ожидалось, поединок между «Снежными Барсами» и «Алмазом» получился упорным и крайне напряжённым.
В первом периоде успех сопутствовал гостям. Счёт в матче открыл форвард «Алмаза» Антон Соколов. Второй период остался за хозяевами. Голевым дублем отметился Алмас Тлеубаев. Череповчане сумели реализовать большинство. С передач Алексея Зайцева и Никиты Петрова отличился Павел Бучневич. В начале третьей двадцатиминутки хоккеисты «Алмаза» сумели вырваться вперёд, и повели в счёте с комфортным преимуществом в две шайбы. Однако хозяева не думали сдаваться. На 57-й минуте Кирилл Полянский сократил отставание до минимума, обеспечив тем самым нервную концовку матча. Пытаясь сравнять счёт, «барсы» несколько раз меняли вратаря, но так и не смогли пробить оборону череповчан. В итоге в очередной раз трудная победа достаётся «Алмазу»!
Следующий поединок наша команда проведёт на выезде 26 января. Нашим соперником будет молодёжная команда московского «Спартака».
23 января.
Чемпионат МХЛ. Астана.
«Снежные Барсы» (Астана) – «Алмаз» (Череповец)
3:4 (0:1; 2:1; 1:2)
06:05 Соколов (Воробьёв) – 0:1
Удаления: 13:31 Бучневич (А) – 2 мин.; 15:50 Аношенков (А) – 2 мин.
26:33 Тлеубаев (Грищенко) – 1:1
30:26 Бучневич (Зайцев, Петров) – 1:2 (бол.)
38:01 Тлеубаев (Рахманов, Кенбаев) – 2:2
Удаления: 29:45 Бачурин (СБ) – 2 мин.; 35:34 Свиязов (А) – 2 мин.
41:28 Зайцев (Бучневич) – 2:3 (бол.)
48:54 Чеботарь (Чувиляев) – 2:4
56:22 Полянский (Бачурин, Хенрикссон) – 3:4
Удаления: 41:11 Анциферов (СБ) – 2 мин.; 46:14 Громов (А) – 2 мин; 59:25 Попович (СБ) – 2 мин.
Вратари: Полуэктов (00:00-58:46; 58:51-59:09; 59:25-59:43) - Смирягин
Штраф: 6 - 8
Большинство: 4 (0) – 3 (2)
Судьи: Башкиров (Омск), Матюхин (Астана), Субботин (Караганда).