«Chevrolet ищет таланты».

Новости
22.02.2012
15:30
В середине января 2012 года легендарный автомобильный бренд Chevrolet в рамках партнерства с Молодежной хоккейной лигой запустил масштабную спортивную акцию. Организаторы объединили серию мастер-классов в разных городах страны с участием лучших игроков и тренеров МХЛ под общим названием «Chevrolet ищет таланты». Эта акция направлена на развитие молодежного хоккея и поддержание здорового образа жизни среди молодежи. До 11 марта пятнадцать городов России увидят хоккейные мастер-классы. В число этих городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Тольятти, Ярославль, Уфа, Чехов, Череповец, Нижнекамск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Новокузнецк, Оренбург, Нижний Новгород, Омск и Челябинск.
Для начинающих хоккеистов Череповца тренировка в рамках акции «Chevrolet ищет таланты» прошла 11 февраля на одной из открытых ледовых площадок города. Температура на улице в день проведения мастер-класса опустилась до минус 28 восьми градусов, но это обстоятельство нисколько не отразилось на удовольствии от спортивного праздника у тех, кто решил в нем участвовать. «Для нас эти 2 часа пролетели незаметно. И холода мы совсем не почувствовали!» - выразил общее мнение участников акции капитан ХК «Алмаз» Павел Куражов.
В Череповце мастер-класс, организованный совместными усилиями Chevrolet и МХЛ, проводили четыре хоккеиста молодежной хоккейной команды «Алмаз»: Павел Куражов, Денис Вихарев, Антон Соколов, Денис Выдров. Они делились советами и помогали отрабатывать игровые приемы хоккеисткам ЖХК «Юность» под руководством одного из наставников череповецкого «Алмаза» Игоря Зиноновича Петрова. Для мастер-класса были выбраны упражнения, связанные с отработкой передач, с умением отобрать шайбу, которые игроки молодежной команды выполняют постоянно.
Спортивный праздник завершился мини-турниром. Игроков оказалось достаточно, чтобы собрать три команды. Во время формирования команд участницы мероприятия бурно решали, кто из игроков «Алмаза» будет усиливать состав каждой из команд. После того как вопрос был решен, хоккеисты вышли на лед. В результате выиграли все: зрители получили яркий спортивный праздник, а игроки - возможность проверить свои силы, приобрести новый опыт и получить за это награду от спонсора.
Своими впечатлениями то мастер-класса поделились его участники:
\"\"
Дмитрий Васильевич Слободин, тренер ЖХК «Юность»:
28 лет проработал Дмитрий Васильевич тренером. Ему удалось воспитать более 50 успешных спортсменов, которые выступали за череповецкую хоккейную команду в разное время. Среди них много мастеров спорта, есть чемпионы мира и Европы среди юношей и юниоров.
– Мы случайно узнали об акции «Chevrolet ищет таланты». Увидели в Интернете информацию о том, что будет проводиться мастер-класс. Приехали сюда посмотреть, выяснить, как и что будет происходить, а в итоге приняли участие в тренировке с игроками МХЛ.
Я был очень рад, когда узнал, что мастер-класс будет проводить мой воспитанник Игорь Петров.
Думаю, моим воспитанницам участие в этом мастер-классе пойдет на пользу. Правда, не все наши девочки сегодня пришли сюда, только около половины команды: 20 человек. Вообще женским хоккеем в городе занимается более 50 девочек.
Для моих подопечных игроки МХЛ уже кумиры. Девочки постоянно ходят в Ледовый дворец на игры «Алмаза». А вот сегодня у них появилась возможность потренироваться вместе с игроками, за которыми они до этого дня наблюдали с трибун. Уверен, что для всех игроков «Юности» это мероприятие особенное. Они с удовольствием приняли участие в мастер-классе, на который пришли хоккеисты молодежной команды, чтобы поделится своими советами, опытом.
Что касается планов «Юности» на будущее, мы планируем играть на первенстве города, провести турнир «Золотая шайба» среди женских команд. Через год – два, думаю, на область выйдем и дальше. Наши девчонки будут лучшими в России, вот увидите!
\"\"
Павел Куражов, капитан ХК «Алмаз»:
– Мастер-класс понравился, было интересно, ведь мы раньше ни разу не принимали участия ни в чем подобном, к тому же покататься на свежем воздухе было приятно всем. Думаю, те, кто был на этой акции, увидели немного другой хоккей: больше передач, красивых моментов. Мы старались сделать так, чтобы все приняли участие в игре. Очень хочется, чтобы такие акции проходили чаще и чтобы больше любителей хоккея принимали в них участие. Думаю, сегодня у нас вместе с девчонками получилось устроить настоящий праздник, который все участники и зрители запомнят надолго. Хотелось бы пожелать девчонкам удачи в игре, побольше красивых голов и побед!
\"\"
Яна Зубилова, нападающая ЖХК «Юность»:
– У нас хорошая команда. Я занимаюсь хоккеем уже 2 месяца, и мне очень нравится эта игра. Женский хоккей в нашем городе есть, и, думаю, что этот мастер-класс даст дополнительный толчок развитию женского хоккея в городе Череповце. Больше бы таких мероприятий, и тогда мы точно заиграем! Уверена, что тренировка с игроками «Алмаза» будет полезной для нас.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024