«Чуть не упустили». ХК МВД – «Алмаз» 4:5

19.08.2016
16:41

Голы: Климов (Лощенко) - 9:58 (0:1), Калугин - 11:07 (0:2), Воронов (Широченко) - 18:38 (1:2), Леонов (Калугин) - 27:30 (1:3, бол.), Гераськин (Данч, Воробьёв) - 29:34 (1:4), Александров - 33:57 (2:4, бул.), Озеров (Егоров) - 48:23 (3:4), Усков (Читава) - 49:02 (4:4), Марков (Чекмарёв) - 56:30 (4:5).

В финальной игре турнира на призы компании Wingaz сошлись хоккеисты из Балашихи и Череповца. В рамках соревнования команды уже провели один матч, и тогда победа досталась ХК МВД. Памятуя об этом, игроки «Алмаза» начали встречу максимально активно. Уже на первой минуте Эдуард Чекмарёв мог открывать счёт, но в его выходе один на один с голкипером сильнее оказался вратарь. Однако спустя десять минут череповчане всё же добились своего. Леонид Климов замкнул передачу из-за ворот точным броском низом. А спустя всего минуту Владимир Калугин удвоил преимущество своей команды. Правда, ещё до перерыва подмосковные хоккеисты смогли отыграть одну шайбу - отличился Иван Воронов.

Если первый период прошёл в равной борьбе, то второй целиком и полностью остался за «Алмазом». Череповчане перебросали соперников в четыре раза, но забить смогли лишь дважды. На экваторе двадцатиминутки отличились Максим Леонов, реализовавший большинство, и Игорь Гераськин. Правда, игроки ХК МВД тоже смогли поразить ворота соперника. На тридцать четвёртой минуте Руслан Александров получил право на буллит и реализовал его.

В заключительной двадцатиминутке игра несколько успокоилась, но преимущество всё равно оставалось у череповчан. И именно это их и «успокоило» настолько, что они пропустили двойной удар. На сорок девятой минуте два Максима – Озеров и Усков забросили по шайбе и сравняли счёт. Такой ход матча обещал напряжённую концовку и, возможно, буллиты, но за три минуты до конца Артём Марков забросил пятую шайбу череповчан. Она же и оказалась победной в матче и на турнире.

«Алмаз» сегодняшней игрой завершил выступление на турнире в Санкт-Петербурге и возвращается в Череповец. Перед началом регулярного чемпионата команде предстоит ещё одна товарищеская встреча: 31-го августа в Ярославле «Алмаз» сыграет против местного «Локо-Юниор».