«День, когда удача отвернулась». «Алмаз» - «Красная Армия» 2:7

17.10.2016
21:36

Голы: Подлубошнов (Силаев) - 12:45 (0:1, бол.), Попугаев (Козырев) - 28:03 (0:2), Ковалевский (Крашенинников) - 33:53 (0:3), Филин (Крашенинников) - 37:43 (0:4), Данилов (Чекмарёв, Колесников) - 38:17 (1:4)

На повторный матч «Алмаз» вышел с хорошим настроем и желанием всё же взять полноценные три очка. Начало встречи осталось за череповчанами. Они много атаковали и заставляли соперника нарушать правила, но реализовать большинство никак не получалось. «Армейцы» же, в свою очередь, первое своё большинство реализовали всего за шесть секунд – на тринадцатой минуте отличился Павел Подлубошнов.

Первая двадцатиминутка так и закончилась с минимальным преимуществом гостей. Во второй противостояние продолжалось в том же ключе ещё десять минут, а потом в игре «Алмаза» что-то сломалось. У московских же хоккеистов «залетало всё». На три шайбы в исполнении Попугаева, Ковалеского и Филина череповчане смогли ответить лишь одной в исполнении Ивана Данилова.

Надо сказать, что что-то «сломалось» и у арбитров. Показав хороший уровень судейства в первой половине, во оставшиеся полчаса игрового времени, они вернулись к практике прошлого матча - замечать фолы исключительно хозяев, игнорируя при этом практически любые действия гостей.

Третий период не стал переломным. У «Алмаза» всё также не получалось реализовать создаваемые моменты, «армейцы» же играли на кураже. К тому же главные судьи предоставляли им обилие возможностей поиграть в большинстве. Вновь на три заброшенные шайбы гостей за авторством Ковалевского, Каштанова и Луговяка хозяева смогли ответить однажды – голом Владислава Шляхтова. Итоговая сирена зафиксировала счёт 2:7 в пользу «Красной Армии».

Следующие матчи «Алмаз» проведёт против московской «Крыльев Советов». Игры состоятся 20 и 21 октября.