«Динамо-Шинник» - «Алмаз» - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

28.09.2012
22:38

Шайбы: 0:1 – Выдров (Соколов, Бакланов, 5.18), 0:2 – Соколов (Воробьев, Бакланов, 13.27), 1:2 – Коленчуков (Мохорев, Ногачев, 56.36).

\"\"

28 сентября. СК «Бобруйск-Арена». 1800 зрителей. Главный судья: М.Гордиенко (Москва).

«Динамо-Шинник»: Шелепнев; Андрейчиков – Ермачков, Левко – Парфеевец (к) – Лопачук; Волес — Ногачев, Дудко — Дриндрожик – Дунаев; Зозон — Знахаренко, Левша – Горбунов – Шантыка; Коленчуков – Мохорев – Амброжейчик; Достанко.

«Алмаз»: Григорьев; Выдров – Сахарусов, Вовченко – Вихарев – Куваев; Аношенков – Сизов, Чувиляев – Карлин – А.Зайцев; Денисов – Карнаухов, Воробьев – Соколов – Бакланов; Джафаров – Хабаров – Киселев; Ситников, Жихарев.

Броски: 42-28 (16-9, 10-13, 16-6)

Вбрасывания: 32-20 (10-4, 14-10, 8-6)

Штраф: 4-0 (0-0, 4-0, 0-0)

К повторному поединку с «Алмазом» подоспело усиление в лице вызывавшихся в «Динамо» Яна Шелепнева и Евгения Ногачева, а также впервые сыгравшего за «Динамо-Шинник» Сергея Дудко. После вчерашнего триллера как всегда собравшаяся в большом количестве бобруйская публика ожидала продолжения спектакля, который обе команды подарили зрителям накануне.

Но первый период в этом плане несколько разочаровал. Сумбурное начало разбавил острый выход справа Дениса Горбунова, бросившего, однако, выше ворот Кирилла Григорьева. Затем Сергей Дудко взял игру на себя, прорвался по левому флангу, попутно мастерски обыграв соперника, сблизился с вратарем и попытался протолкнуть шайбу ему под щитками. Голкипер оказался на высоте, а Дудко и двое его партнеров, спешивших на добивание, столкнувшись с защитниками соперника, остались у ворот «Алмаза». Тем временем череповчане организовали контратаку три в два, и Денис Выдров открыл счет. Следующий отрезок в игре остался за хозяевами. Но в завершающей стадии «зубры» по-прежнему действовали неудачно. Отличный шанс сам для себя создал Артур Дриндрожик. Он выцарапал шайбу за воротами соперника, выскочил на убойную позицию, но бросил чуть мимо. А очередной контрответ гостей оказался голевым. Арбитр поначалу не засчитал шайбу Антона Соколова, но, посмотрев видео, изменил свое решение – 0:2. В самой концовке у хозяев был шанс сократить отставание. Роман Коленчуков и Дмитрий Амброжейчик вышли вдвоем на одного к воротам соперника, но бросок Амброжейчика парировал вратарь.

Второй период получился, пожалуй, самым скучным за две игры. Характер игры не поменялся. Настырнее, настойчивее и острее в атаке были гости, но Ян Шелепнев отыграл надежно. Работы у Григорьева было значительно меньше, чем у его визави, но от этого его заслуг в сохранении нулевого счета по итогам второго периода не меньше. Денис Горбунов в упор расстреливал вратаря гостей – тщетно. А еще в одном моменте Григорьев, покинувший ворота, сыграл как настоящий футбольный вратарь, в прыжке поймав шайбу после мощного щелчка Никиты Волеса.

Только в третьем периоде «зубры» проснулись и заиграли так, как вчера, когда им удался сумасшедший «камбэк». Гости практически не помышляли об атаке, а вот хозяева растранжирили уйму моментов. Особенно «преуспели» нападающие четвертой тройки – Роман Коленчуков и Дмитрий Амброжейчик. Пытался выйти на убойную позицию для броска или передачи Максим Парфеевец, но в последний момент ему не позволяли грамотно распорядиться шайбой. Ближе к финишу наши ребята стали пытаться поразить ворота с любых позиций, даже с острых углов. Один из таких бросков оказался результативным. Роман Коленчуков, вкатившись в круг вбрасывания, попал точно в дальний верхний угол. Времени оставалось мало, Александр Белявский взял тайм-аут, но спасти матч не удалось. Евгений Ногачев бросал с полуметра, но Григорьев надежно прикрыл угол и стал одним из героев встречи.