Дмитрий Аношенков: «Надеюсь, теперь смогу забивать голы чаще»

Интервью
02.02.2012
14:01
Дмитрий Аношенков воспитанник череповецкого хоккея. В молодёжной команде «Северстали» выступает уже третий сезон. После победы над «Русскими Витязями» (5:1) защитник «Алмаза» прокомментировал матч.
- Дмитрий, расскажите, как для команды сложилась сегодняшняя игра?
- Играли сегодня хорошо. Было много моментов, к сожалению, не всё смогли реализовать. В целом матч для нас сложился удачно. Результатом мы, безусловно, довольны.
- Доволен ли ты своими действиями на льду?
- В принципе, да. Доволен тем как сегодня сыграл. Конечно, были ошибки, но я успевал их исправлять.
- Тренер «Алмаза» Евгений Леонидович Михалкевич в своих послематчевых комментариях посетовал на отсутствие у команды должного настроя. Ты согласен с этим?
- Да, наверное, настрой у нас сегодня был не тот, что например, в матче с «Мытищинскими Атлантами». Дело в том, что «Русские Витязи» занимают не самое высокое место в турнирной таблице и совсем недавно мы крупно обыграли их в гостях. Я думаю, именно поэтому сегодня у команды не было должного настроя и концентрации. Хорошо, что наш вратарь Денис Перетягин выручил нас. В ближайших матчах будем исправляться.
- Следующим нашим соперником будут как раз «Мытищинские Атланты». Нет нужды говорить о том, что подмосковные хоккеисты приедут к нам брать реванш за поражение в домашнем матче. Как будете готовиться к ответственному поединку?
- Что-то кардинально менять в подготовке к матчу мы, скорее всего не будем. Занятия пройдут в обычном режиме. А вот настрой на нашего следующего соперника, уверен, будет абсолютно другим. Надеюсь, и дома мы сумеем одержать победу.
- Дмитрий, сегодня ты забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Какие у тебя ощущения?
- Великолепные ощущения, я очень рад. Долго, очень долго мне не удавалось забросить шайбу. Надеюсь, теперь смогу забивать голы чаще.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024