ДМИТРИЙ ЕФИМОВ: НАША ЗАДАЧА - ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОПЫТОМ СИБИРСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО ХОККЕЯ

29.11.2014
11:12

28 ноября с однодневным визитом Новосибирск посетили управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов и директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев. В ходе визита состоялась многочасовая встреча Дмитрия Ефимова и председателя Межрегионального Координационного Центра ФХР «Сибирь-Дальний Восток» Юрия Карандина.

Дмитрий Ефимов:

- В Новосибирске мы обсуждали вопросы создания Всероссийской студенческой хоккейной лиги с Юрием Павловичем и с исполнительным директором Межрегиональной общественной организации «Сибирская студенческая хоккейная лига» Олегом Лутиковым.

Основная цель нашего визита – разобраться в том, что из себя представляет Сибирская студенческая хоккейная лига (ССХЛ). Главная задача у нас (при формировании Всероссийской студенческой хоккейной лиги, её регламента, её календаря) – воспользоваться уже накопленным опытом ССХЛ. Нам важно услышать тех людей, которые работают на местах, для того чтобы изначально не сделать никаких ошибок, чтобы начало деятельности Всероссийской студенческой хоккейной лиги сразу пошло на благо, на пользу развития студенческого хоккея. Для того, чтобы не набивать шишек, не учиться по ходу пьесы, а чтобы сразу, использовав, изучив, поняв опыт тех, кто уже поработал в этой области, только продвигать это и улучшать.

Помимо студенческой лиги у нас с Юрием Павловичем состоялся очень хороший разговор на тему развития судейства, развития молодёжного и юниорского хоккея. Юрий Павлович в хоккее всю свою жизнь, является одним из лучших (если не лучшим) судьей в истории мирового спорта. У него колоссальный опыт. Он очень много может посоветовать, и я думаю, что по результатам нашей встречи, наших разговоров мы будем предпринимать конкретные шаги.


Торжественное открытие хоккейного первенства Сибирского федерального округа среди студенческих команд состоялось в ноябре 2013 года. Хоккейная лига находится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Новый сезон ССХЛ стартовал 15 ноября 2014 года. Во втором первенстве ССХЛ принимают участие 11 команд, разделенные на два дивизиона.Действующими чемпионами лиги являются студенты ХК «Шахтер» из Прокопьевска.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024