Дневные качели и вечерний минимализм.

Новости
01.08.2014
00:08

Первый матч игрового дня стал неожиданно весьма результативным. Латвийцы выбрали тактику сдерживания и поиска возможностей в контратаках, а "Львы" доминировали и много атаковали. И всё это на средних скоростях. Казалось, что тот, кто выйдет вперёд на одну-две шайбы, выиграет и встречу. Однако, получилось наоборот.

Пресловутый "летний хоккей" дал о себе знать, и те болельщики, что пришли на трибуны "Алмаза", увидели интересные "качели". На шайбу "Львов", заброшенную на первой минуте, рижане ответили во второй половине первого периода, а в начале второго и вовсе вышли вперёд. Но, на экваторе матча питерские хоккеисты "стреляют дуплетом" и выходят вперёд. А на последней минуте второго отрезка матча забрасывают ещё одну шайбу. В заключительном периоде рижане бросились отыгрываться. И отыгрались! Но за четыре минуты до конца Иван Кантогин вновь выводит "Львов" вперёд, а за двадцать секунд до конца шестая шайба влетает в уже оставленные голкипером ворота рижан.

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) - ХК Рига (Рига) 6:4

31-07-2014, Череповец

1:0 Макаров (Мальцев) - 00:48

1:1 Богдзюл (Разгалс, Сарканис) - 16:37

1:2 Сарканис (Озолиньш) - 21:13 (бол.)

2:2 Лапин 29:19 - (бол.)

3:2 Джафаров (Кантогин) - 29:26 (бол.)

4:2 Козлов - 39:31

4:3 Гинтаутас (Чуксте) - 47:54 (бол.)

4:4 Разгалс (Богдзюл) - 52:04

5:4 Кантогин (Ермаков) - 55:55

6:4 Козлов - 59:38 (п.в.)

ФОТО

Вечерняя встреча стала последней для "Динамо" на мемориале Беляева этого года. "Алмаз", подгоняемый трибунами, начал на высоких скоростях, иногда запирая соперника в его зоне. Питерцам оставалось уповать на контратаки и большинство. И этот расчёт оправдался: уже первое удаление череповчан оказалось реализованно. Артём Антипов остался без опеки перед воротами и спокойно расстрелял владения Савелия Кононова. Голкипер был бессилен.

Череповчане бросились отыгрываться, но никак не могли реализовать свои моменты. Болельщики и тренеры не раз хватались за голову, не понимая, как игрок в очередной раз промазал мимо пустых ворот. Особенно жарко во владениях динамовцев выдалось в середине первого периода, когда гостям пришлось несколько минут играть втроём против четверых и пятерых соперников.

Сравняли же счёт хоккеисты "Алмаза" в начале второй двадцатиминутки. Виталий Яровой удачно действовал в ближнем бою. А под занавес периода дальний бросок Владислава Лоскутова оказался неожиданным для закрытого своими и чужими игроками Артёма Сергеева.

Третий период выдался весьма напряжённым, но безголевым. Этому способствовал и главный арбитр встречи, выписывая удаления в общем-то за все нарушения. Возможно, даже где-то с запасом. Однако, игроки всё равно раз за разом нарушали правила. Команды успели поиграть даже в варианте три на три. А в итоге набралось по восемнадцать минут штрафа у каждой из сторон. И это без дисциплинарных.

Концовка выдалась достаточно валидольной: череповчане остались втроём сначала против четверых, а заканчивали и вовсе против шестерых (динамовцы сняли вратаря). Но удачные действия в защите позволили победить и сохранить шансы даже на первое место в турнире.

Алмаз (Череповец) - Динамо (Санкт-Петербург) 2:1

31-07-2014, Череповец

0:1 Антипов (Завьялов, Дядюшко) - 04:45 (бол.)

1:1 Яровой (Жихарев) - 22:15

2:1 Лоскутов (Баранов, Жихарев) - 38:10

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024