Домашняя серия не задалась. «Алмаз» - «Энергия» 1-5.

05.09.2013
20:57

Голы: Шквор (Флек, Кверка) – 09:27 (0:1, бол.), Кверка (Флек, Томечек) – 20:28 (0:2), Флек (Шквор, Когоут) – 30:12 (0:3), Хабаров (Киселёв) – 47:18 (1:3), Задражил (Кечкеш, Григер) – 47:44 (1:4), Григер – 51:58 (1:5).

Второй домашний матч «Алмазу» выпало играть с ещё одной иностранной командой. На этот раз в Череповец пожаловали гости из Чехии.

Игру команды начали достаточно резво. Быстрые комбинации прокатывались от ворот до ворот, но серьёзной работы у вратарей не было. Первый по-настоящему опасный момент создали чехи. К голу это не привело, но Сергей Вагазов был вынужден фолить. На время большинства «Энергия» заперла череповчан в своей зоне, и лишь мастерство Кирилла Григорьева не позволило выйти гостям вперёд. Но второе удаление у хозяев, которое получил Василий Хабаров, чешские хоккеисты реализовали, затолкав шайбу буквально «с мясом».

\"\"

Хоккеисты «Алмаза» бросились отыгрываться. Правда, получалось это не очень. Поведя в счёте, «Энергия» «закрылась», и все атаки череповчан вязли в плотной обороне соперника.

Второй период «Энергия» начала ударно. Уже через двадцать восемь секунд после старта чешские хоккеисты вновь поразили ворота Кирилла Григорьева. В целом же игра оставалась в том же русле: попытки «Алмаза» атаковать заканчивались на защитных порядках чехов. А резкие контр-выпады гостей останавливал уже голкипер череповчан.

\"\"

На двадцать девятой минуте команды оказались в ситуации 4х4. Обоюдное удаление получили два Дениса: Шимек и Бухальцев. Дополнительным свободным пространством поначалу лучше удавалось пользоваться хозяевам. Они соорудили несколько достаточно перспективных атак. Однако гол пришёлся в противоположные ворота: два чеха убежали против одного защитника череповчан. Кирилл Григорьев оказался бессилен.

\"\"

Дальнейшее течение игры протекало в том же русле. Василий Хабаров, откликнувшийся на прекрасную передачу Николая Киселёва, смог лишь размочить счёт. В последнем периоде гости вновь забросили дважды.

К сожалению, приходится констатировать, что «Алмаз» уступил что называется «по делу». Чешская команда показала хоккей более высокого уровня. Следующие матчи наша команда проведёт на выезде. 9 сентября состоится игра с «Молодой Гвардией» в Донецке, а 11 – с МХК «Спартак» в Москве.