«Другая игра». «Алмаз» - «Локо» 3:4ОТ

26.03.2015
21:44

Ярославцы смогли вырвать победу в овертайме и сравнять счёт в серии.

Голы: Киселёв - 1:0 (12:12), Мокшанцев (Чванчиков) - 1:1 (24:37), Рыжков (Коршков) - 1:2 (30:12, бол.), Коршков (Рыжков) - 1:3 (34:33, мен.), Гиматов (Бучневич) - 2:3 (39:30), Гиматов (Бучневич) - 3:3 (45:07, бол.), Коршков - 3:4 (60:33).

Второй матч серии начался почти так же, как и первый: на экваторе первого периода Николай Киселёв в толчее на пятачке открыл счёт. Поведя в счёте, «Алмаз» продолжал наращивать обороты, но в атаке до перерыва так и не преуспел. Вторая же двадцатиминутка стала бенефисом атаки ярославской команды. Александр Мокшанцев, Максим Рыжиков и Егор Корешков по разу огорчили голкипера череповчан. «Алмаз» на это смог ответить лишь однажды: за тридцать секунд до перерыва Эдуард Гиматов завершил выход двух нападающих хозяев против одного защитника гостей точным броском.

Первое же удаление «железнодорожников» в третьем периоде хозяева смогли реализовать. Вновь отличился Гиматов. Показалось, что дальше «Алмаз» «покатит», и выйдет вперёд в счёте. Но «Локо» удалось удержать атакующий порыв череповчан. Да и сами они не забывали атаковать. В результате основное время матча так и закончилось вничью, а на первой же минуте овертайма, Егор Корешков за счёт индивидуальных действий смог забросить решающую шайбу и завершить матч победой своей команды.

Счёт в серии 1:1, и команды переезжают в Ярославль. Все оставшиеся матчи, сколько бы их не потребовалось, пройдут на площадке «Локо». Ближайший матч состоится 29-го марта. Начало в 13:00.