«Два по цене трёх». «СКА-1946» - «Алмаз» 4:5ШБ

10.11.2016
21:29

Голы: Мальцев (Володин) - 04:14 (1:0), Милёхин (Мальцев) - 16:40 (2:0), Шепитько (Ожгихин, Сёмин) - 19:12 (3:0), Чекмарёв (Гераськин) - 26:20 (3:1), Грачёв (Скобелев, Зарубин) - 29:45 (3:2, бол.), Сёмин (Ожгихин, Шепитько) - 31:32 (4:2), Марков (Чекмарёв) - 41:54 (4:3), Лощенко (Колесников) - 48:25 (4:4), Скобелев - 65:00 (4:5, реш. бул.).

На выезд в Санкт-Петербург «Алмаз» усилил состав, и в матче против «СКА-1946» появились почти все сильнейшие игроки, которые могут выступать сейчас в МХЛ за череповецкую молодёжку. Из ВХЛ вернулся Сергей Лапин, первый матч в этом году в воротах провёл Савелий Кононов, а в защите дебютировал Владислав Буянов. Однако, несмотря на усиление, начало встречи получилось провальным.

Первый период череповчане проиграли по броскам 27 – 9, и 3:0 по счёту. Точными оказались броски Михаила Мальцева, Никиты Милёхина, который ещё недавно защищал цвета «Алмаза», и Станислава Шапитько.

Казалось, что на этом игра по большому счёту и кончилась, но гости были с этим не согласны. Во второй двадцатиминутке они смогли выровнять ход встречи и забросить две шайбы. Сначала отличился Эдуард Чекмарёв, а затем Герман Грачёв реализовал большинство. Но на перерыв СКА ушёл всё же с преимуществом в две шайбы – четвёртый гол своей команды в матче забросил Владислав Семёнов.

Заключительная треть основного времени матча также осталась за «Алмазом». Усилиями Артёма Маркова и Никиты Лощенко они сравняли счёт. Более того, у череповчан были все шансы взять три очка. Однако, им это не удалось, и встреча перетекла в овертайм, который также не выявил победителя.

В серии послематчевых бросков единственный точный удался Вячеславу Скобелеву. Таким образом капитан череповчан принёс «Алмазу» победу со счётом 4:5 и два очка. Завтра команды проведут повторный матч.