Евгений Михалкевич: «Нельзя пропускать гол в первой смене».

Новости
29.03.2015
16:30

Впечатлениями о прошедшем матче поделились наставники игравших команд.

Евгений Михалкевич, главный тренер. «Алмаз»

- Сегодня мы «просели» в третьем периоде, начали пятится к своим воротам. Надо было играть так же цепко, как и первые периоды. Соперник же добавил, владел преимуществом, легко входил в зону. Конечно, нас подкосили эти удаления, ну и нельзя пропускать в первой смене гол.

- В «Алмазе» «основную скрипку» играют опытные ребята: Бучневич, Купцов, Гиматов… это плохо или хорошо для коллектива?

- Когда есть тройка лидеров, остальным играть намного легче. Хорошо, что у нас они есть. Думаю, что любой тренер хотел бы иметь такую тройку. Я не думаю, что они «затмили» остальную команду. У меня нет претензий ни к кому. Все ребята стараются, желают, но просто не у всех получается.

- Перед матчем ваш тренерский штаб пополнил Игорь Петров. Какова его роль?

- Мы уже работали вместе, так что привыкать не пришлось. У него нет какого-то конкретного направления деятельности. Но за счёт своего огромного опыта, я думаю, он сможет нам помочь. И это в том числе и часть работы по просмотру ребят в первую команду.

Олег Браташ, главный тренер. «Локо»

- Мы очень плохо начали игру. Нам повезло, что разрыв в счёте был не такой большой, можно было догнать. Надо отдать должное ребятам, они смогли добавить по ходу матча. Где-то не обошлось без удачи и везения, но смогли «вытащить». Думаю, что игра разбилась на первый период и остальную часть.

- Насколько остро не хватает ребят, которые были вызваны в разные сборные?

- В современном хоккее все, я думаю, прекрасно понимают роль основного вратаря в команде. Как раз которого у нас забрали. Юртайкин играл у нас ведущую роль в молодёжном звене. К тому же он один из лучших бомбардиров у нас в регулярке, поэтому его потеря для нас тоже очень ощутима. А про игроков из КХЛ, Любушкина и Гаврикова, я думаю, даже комментировать ничего не надо.

Если бы все эти люди были у нас в составе, то команда была бы в два раза, как минимум, сильнее.

- Насколько важно то преимущество, которая ваша команда получила в серии?

- У нас только две победы на сегодняшний день. Серию же выигрывает тот, кто первым одержит три, а не две или одну. Так что здесь пока нечего комментировать.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024