Евгений МИХАЛКЕВИЧ:Не ожидали. что соперник начнет играть агрессивно.

Новости
05.03.2015
22:39

Роналдс ОЗОЛИНЬШ, главный тренер ХК "Рига":

- Мы немного перестроились после домашней серии, которую провели неудачно. Хотели начать играть по-другому, агрессивно, форсировать соперника, что поначалу нам удалось и мы оставались в игре. Но четвертый гол нас сломал и вся игра пошла насмарку.

- В СМИ писали о финансовых проблемах рижского клуба. Как это отразилось на хоккеистах молодежной команды?

- Мы вообще ничего такого не чувствовали, в молодежной команде проблем не было.

- Насколько существенно, на Ваш взгляд, отразилось на результате то, что "Алмаз" усилился игроками КХЛ?

- Мы не ожидали этого. В сезоне мы играли с совершенно другой командой. Надо было перестраиваться, к чему мы совершенно оказались не готовы, особенно в первых матчах. И конечно, это повлияло на результат. В Риге 7 голов из 11 забила именно эта пятерка, которая подтянулась в команду на плей-офф. Здесь, когда мы готовились к матчу, просили ребят играть в удовольствие, показывать молодежный хоккей. В Риге мы играли в более прагматичный хоккей, в откат. Сегодня хотели создать такой хаос. В некотором роде это поставило соперника в тупик.

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, главный тренер МХК "Алмаз":

- Мы не ожидали, что соперник начнет играть так агрессивно. Два матча, которые прошли в Риге, были непохожи на сегодняшний. Мы провалили игру в меньшинстве, хотя знали, что соперник создает численное преимущество на пятачке. Но игра была равной до грубой ошибки - четвертого гола в ворота рижан. Эта ошибка позволила нам сегодня завершить серию.

- Какой из этих трех матчей был самым сложным?

- Сегодняшний. Он был и самым интересным по сюжету. Первые два матча мы легко забивали две-три шайбы и создавали задел. А здесь приходилось отыгрываться. Хорошо , что собрались, в определенный момент перестроили игру, перестали из себя выдавливать чересчур много мастерства, начали играть "на пятаке". Второй и третий голы мы забили как раз с пятака, что я и просил ребят сделать.

- Что Вы сказали игрокам перед третьим периодом?

- Сказал, что неважно, как вы забьете гол - с четвертой или с пятой передачи. Главное - все забивается с пятака. И это удалось сделать, забросить с добивания.

- Сегодня все шайбы пропустили в меньшинстве. Есть ли рецепт, как улучшить этот компонент перед следующим раундом?

- Один матч не похож на другой. В Риге мы справились с игрой в меньшинстве без особых проблем. Сегодня соперник действовал более агрессивно, создавал численное преимущество на пятаке. Именно в этих моментах рижане нас сегодня полностью переиграли. После первой и второй шайбы появилась неуверенность, и из-за этого было проиграно очень много вбрасываний. Соперник сразу же овладевал инициативой. Будем работать в зависимости от того, с каким соперником предстоит дальнейшая борьба. У нас есть информация по каждому клубу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024