Евгений Михалкевич: Тренировочный процесс был приоритетным.

Новости
15.08.2014
15:00

Вчера предсезонный турнир "Новое поколение". Для "Алмаза" он стал вторым в этом году. Количество участников по сравнению с прошлым сезоном уменьшилось на один коллектив, но осталось столь же представительным. Помимо череповчан участвовали сборная Беларуссии U-20, "Красная Армия", ХК МВД и "Динамо". Как и годом ранее, хоккеисты "Алмаза" смогли победить лишь раз и заняли последнее, пятое место.

Главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич прокоментировал итоги турнира.

- Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге игры были каждый день, мы не снижали нагрузок ни на земле, ни на льду. Тренировочный процесс шёл без пауз. К тому же, на матчах с нашей стороны была большая ротация состава - дали поиграть всем. Так что шансы проявить себя получили все ребята. Мы, тренерский штаб, хотели посмотреть, что хоккеисты покажут в таких условиях.

Очевидно, что продемонстрировать свою лучшую игру мы не могли бы, так что спортивный результат не был главной целью. Подбор участников турнира был серьёзным, поэтому приятно, что даже в таких трудных условиях команда смогла противостоять соперникам. А на последнюю встречу мы выставили в общем-то оптимальный состав и смогли победить хозяев.

- До начала чемпионата осталось не так много времени. "Алмаз" успеет подготовиться?

- У нас запланировано три игры в оставшееся время. К "Риге" и "СКА-1946" добавился матч против "СКА Бульдоги". В целом, на этом этапе мы больше внимания уделим ледовой подготовке, поработаем над игрой в большинстве, меньшинстве. Можно сказать, что будем заниматься шлифовкой. Думаю, что всё, что мы запланировали, успеем выполнить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024