Евгений Михалкевич: «Соперник хорошо обороняется, и нам было очень тяжело».

Новости
13.11.2015
01:29

Главный тренер «Алмаза» поделился о прошедших матчах против подмосковных «Атлантов».

- Внешне игры получились достаточно разными. В чём причина?

- Первая игра тоже была сложной. Мы смогли воспользоваться двумя ошибками соперника и повести в счёте. За счёт этого она и показалась более лёгкой.

На самом деле, соперник очень хорошо обороняется, играет жёстко, где-то на грани фола. Сегодня вы всё сами видели. У ребят много травм. И нам было тяжело.

Я считаю, что у нас было больше возможностей к взятию ворот, но отмечу прекрасную игру голкипера. Оба матча он провёл просто здорово.

- Тем не менее количество бросков у «Алмаза» было очень большим, но реализация оставляет желать лучшего.

- Я повторюсь: прекрасно сыграл вратарь. Но в любом случае, чтобы забивать, надо идти на пятак соперника. От их голкипера много «отваливалось», и нужно было дорабатывать эти моменты. А нас попросту выкидывали.

- Сегодня отсутствовал Моисеев. Что с ним, и сможет ли он помочь в следующих матчах?

- Надеемся на это. У него температура. Он хотел помочь, и мы ещё утром делали всё, чтобы поставить его на ноги, но не получилось. Но сейчас есть два дня. Надеюсь, что он сможет справится с болезнью.

- Насколько Вы довольны ребятами, которые сейчас приехали из ВХЛ?

- Они получили колоссальный опыт в той лиге. А сейчас для команды они стали двумя «моторами», которые заводят всех. За эти два матча я хочу поблагодарить всех ребят – не было равнодушных, но всё же когда появляется такая подмога, у остальных добавляется уверенности.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024