Евгений Ставровский назначен главным тренером «Алмаза».

Новости
27.11.2015
19:34

Ставровский Евгений Михайлович

Родился 23 февраля 1973 года.

Играл за юношеские команды СДЮСШ «Северсталь».

С 1996 по 2011 год (с перерывом 2000-2002 гг.) - тренер СДЮСШ ХК «Северсталь».

С 2011 года - тренер команды МХЛ «Алмаз»

С 27.11.2015 - главный тренер команды "Алмаз"

- Евгений Михайлович, расскажите, как распределились обязанности в новом тренерском штабе?

- Зоны ответственности остались пока те же, какие и были раньше, но мне ещё с сегодняшнего дня добавилась та часть работы, которую делал Евгений Леонидович (Михалкевич, - прим.). На следующей неделе, если всё будет нормально, то тренерский штаб пополнится ещё одним человеком, и в полном составе мы уже распределим обязанности примерно так, как они были до последних изменений.

- Чем занималась и занимается команда после последней домашней серии?

- После игры с «Локо» двадцать третьего числа у ребят был выходной, а затем мы начали работать по плану, который был составлен ещё в сентябре. На текущий момент ничего в этом плане не изменилось. Сейчас мы занимаемся подготовкой к выездной серии. Особенно, конечно, уделяем внимание подготовке к матчам в Ярославле.

- Часть игроков, лидеры, уехали в ВХЛ, в «Ижсталь». Вернуться ли они, чтобы помочь команде в этой выездной серии?

- Такие решения находятся в ведении генерального менеджера, и решать о том, кто вернётся и когда, будет, конечно, он. Мы в свою очередь надеемся на то, что ребята помочь нам смогут, потому как в настоящий момент у нас даже нет полных четырёх пятёрок. Не хватает трёх игроков. Хотелось бы поехать в Ярославль в полном составе. Иначе будет сложно добиться положительного результата.

- В домашней серии удалось взять почти все очки. Какие планы ставятся на дальнейшие матчи и в целом вторую часть чемпионата?

- Главная спортивная наша задача – это попадание в плей-офф. В этом сезоне это сложнее, нежели в предыдущем, потому как нужно попасть в первую четвёрку в своём дивизионе, а не в восьмёрку. Но задачу эту никто не отменял. Поэтому мы в любой игре будем выходить и работать на победу, чтобы брать очки и попадать в розыгрыш Кубка Харламова.

- С начала сезона в «Северсталь» и «Ижсталь» регулярно призываются игроки «Алмаза». Насколько велика потеря для команды, и насколько сложно будет выполнять задачу на сезон?

- Безусловно, это создаёт определённые сложности даже в тренировочном процессе. Приходится перекраивать сочетания. Ведь на место тех, кто ушёл, приходят молодые ребята, которые пока ещё недостаточно сильны. Но, такова жизнь.

Не стоит забывать, что главная задача, стоящая перед «Алмазом» - это именно подготовка хоккеистов для КХЛ и ВХЛ, а спортивные результаты идут на втором месте. Но тут надо понимать, что хоть есть и первая задача, вторую никто не отменял. От нас по-прежнему ждут побед.

- Стоит ли ожидать в ближайшее время изменений в составе, кроме ротации с аффилированными командами?

- Не думаю. Мы рассчитываем сейчас на тех, кого мы заявили на чемпионат. К сожалению, их не так много, как хотелось бы. Сейчас выпали целая тройка нападения и защитник из-за травм. И часть ребят, как мы говорили выше, уехала в ВХЛ и КХЛ. Пока у нас есть некоторые сложности в линии атаки.

- Как скоро смогут помочь команде травмированные игроки?

- Однозначно, что никто не сможет выйти до января. Может быть, сроки даже сдвинутся ближе к февралю.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024