Финал. Третий матч. «Северсталь-2» - «Витязь-2» 3:6.

29.04.2009
23:09

Одержав победу и в третьем матче финальной серии, чеховский «Витязь-2» завоевал «золото». Наша «Северсталь-2» довольствовалась серебряными медалями.

Гости очень уверенно начали матч – уже в первом периоде они повели со счетом 3:0. Ценой огромных усилий череповчанам удалось сократить разрыв до минимума. Отличились Максим Чудинов и Николай Лемтюгов. На второй перерыв команды ушли уже при счете 2:3. Ну а в третьей двадцатиминутке ошибки игроков «Северстали-2» в обороне позволили «витязям» снова уйти в отрыв.

В результате – 6:3 в пользу подмосковного клуба. «Витязь-2» стал победителем турнира первой лиги в дивизионе «Центр». Наш фарм-клуб – на втором месте.

17.27 Чудинов (Кокуев) – 1:3

38.33 Лемтюгов (Смирнов, Казаковцев) – 2:3 (бол.)

42.26 Зуборев (Копытцов, Колесников) – 2:4

45.54 Казаковцев (Киселевич) – 3:4

48.53 Бердников (Панарин) – 3:5

59.42 Туляков (Левин, Сапожков) – 3:6

Сразу по завершении матча состоялась церемония награждения. Хоккеисты «Витязя-2» получили золотые медали и Кубок победителя чемпионата. Череповецкие игроки были удостоены серебряных медалей. Также были отмечены лауреаты индивидуальных призов: лучший вратарь – Сергей Денисов («Витязь-2»); лучший защитник – Максим Чудинов («Северсталь-2) и лучший нападающий – Вадим Бердников («Витязь-2»).