Игорь Гераськин в составе сборной Запада на Кубок Вызова

Официально
07.12.2017
12:21

Известны полные составы команд Востока и Запада, которые встретятся друг с другом в ежегодном матче за Кубок Вызова. В составах, которые выйдут на лед «Барыс-Арены» вошли представители всех (33) команд Чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Составы команд Востока и Запада обновились почти полностью, однако в них есть игроки, для которых этот Кубок Вызова станет вторым в карьере. На Востоке это голкипер «Кузнецких Медведей» Андрей Катюхин, а на Западе – защитник МХК «Спартак» Аким Тришин.

Болельщиков ждет много интересных противостояний. В Астану едет лучший атакующий дуэт Востока – Владимир Гайдеик и Денис Еркин, главная ударная сила лидеров Восточной конференции «Мамонтов Югры». Смогут ли они сделать то, что в прошлом году не удалось Артёму Манукяну и Антону Ковалёву и покорить Запад? Компанию им составит лучший бомбардир «Реактора» Тимур Хафизов.

Впрочем, у соперника также есть кому забивать. Лидер «Куньлунь Ред Стар Юниор» Павел Крутий сейчас является лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата МХЛ. Отличную форму набрали Артём Александров из «Тайфуна» и Иван Муранов из московского МХК «Динамо». Голкипер «Динамо» петербургского Кирилл Устименковыйдет в стартовом составе, его сменщик – действующий обладатель Кубка Харламова Артём Корепанов из «Красной Армии». У Востока ворота с первых минут будет защищать Андрей Катюхин, также в составе страж ворот «Мамонтов Югры» Павел Нечистовский.

Поддержку домашних трибун обязательно получат игроки астанинских «Снежных Барсов» - защитники Самат Данияр и Валерий Орехов. В тренерском штабе также есть представитель команды из Казахстана – Дмитрию Стулову помогает наставник астанинцев Сергей Старыгин. Запад тренирует главный тренер СКА-1946 Михаил Милёхин, его помощник – Дмитрий Красоткин из «Локо». Оба тренера уже приезжали на Кубок Вызова и выигрывали его.

Новички МХЛ также получили представительство в Кубке Вызова. Помимо Павла Крутия из «Куньлуня» в Астане сыграет защитник ступинского «Капитана» Иван Улогов.

Также в составе Запада лидеры МХК «Спартак» и «Алмаза» Илья Талалуев и Игорь Гераськин, СКА-1946 представят защитник Евгений Калабушкин и форвард Евгений Царюк, последний выйдет в стартовом составе. Действующего чемпиона представит Владимир Мирошниченко, а «Крылья Советов» - Владимир Михасёнок. В стартовом составе Востока – магнитогорец Егор Коробкин и нижнекамец Разат Тимиров. «Белых Медведей» представит Владислав Кулиев, а «Омских Ястребов» - Максим Мельников.

Девятый по счету матч определит, сократится ли отставание Востока, или же Запад укрепит свое уверенное преимущество. Счет в серии Кубка Вызова за восемь лет - 6:2. В предыдущие годы один из самых ярких матчей МХЛ принимали Череповец, Нижний Новгород, Екатеринбург, Магнитогорск, Уфа, Санкт-Петербург и Нижнекамск. Таким образом, география Кубка Вызова насчитывает уже семь регионов России.

Напомним, четыре лучших игрока Кубка Вызова примут участие в Матче Звезд КХЛ.

Полный состав Востока

Полный состав Запада

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024