«Игра за финал». «Амурские Тигры» - «Алмаз» 1:4

18.08.2016
17:13

Голы: Чекмарёв – 3:49 (0:1, мен.), Лощенко (Милёхин) – 12:39 (0:2), Заседа (Карпусь, Шабуров) – 20:08 (1:2), Данилов (Колесников) – 47:36 (1:3), Лощенко (Милёхин, Леонов) – 48:11 (1:4).

В случае победы сегодня над хабаровской командой «Алмаз» гарантировал бы себе второе место на турнире и право участия в завтрашнем финале. И череповчане взялись за дело с самого начала матча. Уже на четвёртой минуте Эдуард Чекмарёв в меньшинстве открывает счёт в матче. А спустя ещё десять – Никита Лощенко удваивает преимущество своей команды.

Дальневосточники ответили во втором периоде. Спустя буквально восемь секунд после вбрасывания Матвей Заседа отыгрывает одну шайбу. Но этот гол оказался для «Тигров» единственным в матче. А хоккеисты «Алмаза» ещё дважды смогли огорчить соперника. Точными бросками отметились Иван Данилов и оформивший дубль Никита Лощенко.

Итоговый счёт 4:1 в пользу череповчан. Завтра наша команда проведёт заключительный матч на турнире.