Интервью с нападающим МХК Алмаз

Новости
21.10.2021
17:10

Алексей Лапин ответил на несколько наших вопросов.

- В последней игре ты оформил хет-трик. Что повлияло на твою игру?

- "После поражения в первой игре от «Русских Витязей» тренера проводили долгое собрание, разбирались, почему после хорошей игры в Риге вышли не готовые. Разобрали ошибки, сделали выводы и вышли побеждать. По поводу хет-трика, ничего необычного. Просто выполняли тренерскую установку и голы пришли".

- Как в целом оценишь свою игру в сезоне? Сейчас у тебя 9 очков по системе гол+пас.

- "Этот сезон я начинал в Воронеже, в Высшей лиге. После возвращения в «Алмаз», было тяжеловато, нужно было время на акклиматизацию в команде. Многих ребят даже не знал, но, с кем уже довелось играть в прошлом сезоне, постепенно вводили в курс дела и не обошлось без поддержки тренеров, за это им спасибо. После этого, соответственно, выправилась игра и на данный момент я доволен".

- Следишь ли ты за статистикой других игроков по команде? Стремишься ли выйти в лидеры по нападению?

- "Я уже, как говорится, «старичок» в этой лиге. Много близких друзей играют в разных командах, за основной бомбардирской гонкой не слежу, так что не могу полноценно ответить на этот вопрос, но слышал, что сейчас Глеб Петров разрывает лигу".

- Тебя привлекают к играм основной команды. На сколько полезен данный опыт? На сколько чувствуется разница, когда играешь в КХЛ, МХЛ и ВХЛ?

- "За последние 2 сезона я, действительно, успел поиграть во всех лигах. Думаю, этот опыт бесценен, потому что ты наглядно видишь, к чему ты стремишься. Разница чувствуется большая: во взрослых командах играют в более системный хоккей. В молодежной лиге хоккеисты больше берут инициативу на себя, больше рискуют, наверное, поэтому многие болельщики не перестают следить за молодежным хоккеем, на мой взгляд тут больше азарта. Впечатляет отношение к делу взрослых хоккеистов, а молодым игрокам, я думаю, стоит больше на это обращать внимание".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024