«Интрига на два периода». «Крылья Советов» - «Алмаз» 3:8

23.01.2017
22:12

Голы: Афанасов (Полуэктов, Дмитричев) - 2:11 (1:0, бол.), Гераськин (Калугин) - 14:13 (1:1, бол.), Скобелев (Зарубин, Грачёв) - 20:53 (1:2, бол.), Данилов (Зарубин, Лощенко) - 29:34 (1:3), Афанасов (Левый, Полуэктов) - 37:22 (2:3, бол.), Левый (Дмитричев) - 39:44 (3:3, бол.), Шляхтов (Марков, Лощенко) - 44:26 (3:4), Зарубин (Лощенко, Данилов) - 45:35 (3:5, бол.), Данилов (Лощенко, Калугин) - 49:51 (3:6, бол.), Грачёв (Калугин, Гераськин) - 54:34 (3:7, бол.), Шляхтов (Морулёв) - 56:26 (3:8, бол.).

Встреча началась для хозяев площадки весьма удачно. Уже на второй минуте они получили большинство, а Афанасов реализовал его. Однако, долго удерживать преимущество в счёте «Крылья» не смогли. На четырнадцатой минуте точный бросок Гераськина, реализовавшего большинство уже для своей команды, сравнивает числа на табло.

Уступившие в первой двадцатиминутке по активности, во втором периоде москвичи прибавили. Но это не помешало «Алмазу» выйти вперёд уже через минуту после выхода на лёд: Скобелев реализовал очередное большинство. А спустя девять минут Данилов закрепил успех череповчан, забросив уже в равных составах. Несмотря на уверенную игру гостей, «Крылья» смогли сравнять счёт ещё во втором периоде. За четыре минуты до перерыва главный арбитр встречи выписал вызывающий вопросы штраф 5+20 защитнику череповчан, и хозяева таким длинным большинством воспользовались достаточно уверенно – сначала отличился Афанасов, оформивший дубль, а затем забил Левый.

Это длинное удаление, могло стать переломным в матче, ведь отыгравшиеся москвичи на эмоциях и кураже могли сломить сопротивление «Алмаза». Однако, перерыв внёс свои коррективы, и на заключительный период более готовыми вышли именно гости. За оставшиеся в матче двадцать минут игрового времени череповчане не позволили сопернику создать ничего осмысленного в атаке, а сами же уверенно шли вперёд и смогли забросить пять безответных шайб. При этом четыре гола состоялись, когда «Алмаз» находился в большинстве. Итоговый счёт встречи – 8:3 в пользу череповецкой команды.

Завтра соперники проведут повторную встречу.