Итоги домашней серии МХК "Алмаз"

Новости
25.11.2022
12:44

Домашняя серия "Алмаза" завершилась. За три матча желто-черные набрали 6 очков.

13 ноября череповчане принимали у себя МХК "Тайфун". Разгромный счет 6:0 в пользу "Алмаза" и первые два очка в домашней серии. Оскар Булавчук оформляет первый дубль в составе желто-черных, капитан "Алмаза" Данила Яковлев продолжает набирать очки, Владимир Билан держит планку лучшего защитника команды, Матвей Андреев набирает 1+2 в этом матче и поднимается в таблице нападающих "Алмаза" по набранным очкам, первый "сухарь" у Григория Волкова

Голы: Булавчук (Андреев, Билан) - 1:0 (07:27); Климов (Билан) - 2:0 (11:30); Яковлев (Фомин) - 3:0 (16:30, бол); Андреев (Камко) - 4:0 (19:00); Смирнов (Андреев, Булавчук) - 5:0 (37:57, бол); Булавчук - 6:0 (54:20)

Этот матч команда играла без Олега Богатова (бомбардира команды, который получил травму и по причине этого не смог отправиться на Кубок Вызова, куда был вызван ранее), а также без Ивана Ершова, Михаила Ильина и Виталия Пестерева (которые принимали участие в Лига ставок Кубок Будущего в составе сборной России U18). Главный тренер "Алмаза" отмечает, что "не хватает нам этих ребят", но команда забирает победные 2 очка.

16 ноября - матч против "Амурских Тигров". 
"Серьезный соперник, со всеми кусается, выигрывает. Тяжелая будет игра, но мы дома, нам отступать некуда, за нами Череповец. Только на победу будем играть" (главный тренер "Алмаза" Андрей Викторович Шефер).

Так и получилось. Играли, действительно, только на победу. 5:1 (3:0; 2:1; 0:0). Григорий Волков в воротах, 21 отраженный бросок из 22 попыток поразить ворота, Оскар Булавчук продолжает набирать очки, Иван Ермаков оформляет дубль. Победа оказывается очень важной и нужной, как отметил Андрей Викторович на послематчевом интервью: "Каждая победа нам сейчас очень важна, особенно в плане эмоционального настроя для команды".

Голы: Ермаков (Соколов, Дудкин) - 1:0 (03:19); Булавчук (Смирнов) - 2:0 (05:16); Карапетян (Яковлев) - 3:0 (13:07); Ермаков (Шилов, Соколов) - 4:0 (24:13); Рыжиков (Карев) - 4:1 (25:24); Смирнов (Марышев, Андреев) - 5:1 (34:55, бол).

"Амурские Тигры" были не последней командой с Дальнего Востока. Замыкают тройку команд-соперников в домашней серии "Сахалинские Акулы", от матча с которыми также ждали только победы. 

В этой встреча "Алмаз" также забирает победных два очка, но матч не оказался таким простым: в основное время не удалось выявить победителя и даже овертайм не помог. По результатам буллитной серии со счетом 3:2 Череповец одерживает победу. Отметим, что команды ударно начали встречу и забросили по 2 шайбы именно в первом периоде, далее голов не последовало вплоть до буллитов.

Голы: Андреев (Булавчук, Марышев) - 1:0 (06:26); Смирнов (Андреев) - 2:0 (08:13, бол); Белов (Коваль, Кокарев) - 2:1 (15:16); Барсуков (Морозов) - 2:2 (17:33, бол); Булавчук - 3:2 (ШБ)

Оба гола с участием Матвея Андреева, не зря именно он был на программке этого матча, победный буллит остается за Оскаром Булавчуком, тем не менее, важным игроком становится Александр Дудкин, который присоединился к "Алмазу" только 3 ноября, до этого защитник играл в составе "Сахалинских Акул".
"Выходишь на лед – знаешь всех игроков. Кто-то что-то говорит на вбрасываниях, есть моменты, когда кто-то пытается тебя раздражать и наоборот, кто-то проявляет уважение. У меня с ребятами из «Сахалинских Акул» остались теплые отношения, но они вне игровой площадки. А на игровой площадке - это противостояние, и задача каждой команды - выиграть и забрать свои очки. Нам это удалось".

Удалось одержать победу во всех трех домашних матчах, увеличить количество очков и вернуться в "восьмерку" Золотого дивизиона. Сейчас у МХК "Алмаз" 25 игр позади, 9 побед из них и 23 набранных очка. 25 очков у "Русских Витязей" они на 7 месте и 21 очко у "Крыльев Совета", замыкающих на данный момент Золотой дивизион конференции Запада. 

Кроме этого, из состава "Алмаза" Михаил Ильин провел два матча за ХК "Северсталь", а вратарь команды Тимофей Королев сыграл в матче ХК "Северсталь" - ХК "Витязь", где череповчане одержали победу 3:2.

Сейчас "Алмаз" отправился на выезд в Санкт-Петербург, где проведет матчи против МХК "Динамо СПб" (четвертое место в таблице) и "СКА-1946" (второе место в таблице). 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024