Итоги сезона МХЛ. \Русские Витязи\» (Чехов)

04.06.2013
08:58

В минувшем сезоне тренерский штаб \"Русских Витязей\" во главе с Алексеем Ярушкиным затеял глобальную перестройку, заменив несколько возрастных игроков на воспитанников подольской хоккейной школы. К слову, такая рокировка пошла чеховцам на пользу.

\"Итоги

Итоги сезона МХЛ. \"Русские Витязи\" (Чехов). Алексей Ярушкин

Алексею Ярушкину на посту главного тренера молодежной команды чеховского \"Витязя\" второй год подряд фатально не везет: на протяжении всего регулярного чемпионата его подопечные ходят вокруг да около кубковой зоны, но постоянно смазывают концовку. И вряд ли кто даже сейчас, спустя время, может дать ответ, почему так происходит. С физикой у Чехова всегда был полный порядок, а списывать всё на неопытность юных хоккеистов вроде тоже неправильно: таких \"юных\" — в половине команд, и ничего, попадают, играют.
Тем не менее в минувшем сезоне у \"витязей\" был реальнейший шанс повторить успех самого первого чемпионата МХЛ, по итогам которого команда с 8-го места сумела пробиться в плей-офф. \"Русские Витязи\" еще в середине февраля держались на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции, но отвоевать эту позицию до самого окончания \"регулярки\" подмосковные хоккеисты не сумели.
К слову, три года назад \"Русские Витязи\", попавшие в состав участников первого розыгрыша Кубка Харламова, закончили поход за заветным трофеем уже после трех матчей с будущим обладателем Кубка — \"Стальными Лисами\" из Магнитогорска. Тогда своей команде не смог помочь даже новоиспечённый чемпион мира среди молодёжи Артемий Панарин, ставший в том сезоне лучшим бомбардиром команды.

Итоги сезона-2012/13
Очков набрано: 92 (47.92 %). Шайб заброшено: 176 (в среднем 2,75 за матч). Шайб пропущено: 171 (в среднем 2,67 за матч). Место в регулярном чемпионате: 19-е. Плей-офф: не участвовали.


Минувший регулярный чемпионат дружина Алексея Ярушкина начала неплохо – победа над прошлогодним финалистом Кубка Харламова, \"Красной Армией\", добытая в овертайме, придала уверенности многим дебютантам молодежной лиги в составе \"Русских Витязей\". После ряда побед к середине октября чеховцы вышли на шестое место в Западной конференции, но затем в игре команды наступил необъяснимый спад, стоивший подмосковным хоккеистам вылета из кубковой восьмерки.
Но уж очень серьезный отрезок проводили \"Витязи\" в календаре. Судите сами: подопечные Алексея Ярушкина были вынуждены противостоять безоговорочным лидерам Запада — \"Алмазу\", \"СКА-1946\", московскому \"Спартаку\", а также неуступчивому \"Химику\" из Воскресенска. Кстати, с \"Химиком\" подмосковная дружина провела свой худший матч в сезоне, вчистую уступив команде Юрия Страхова на выезде — 2:10.
Именно та безрадостная серия стала решающей для \"Русских Витязей\" в регулярном чемпионате, но стойкие ребята из Чехова сражались до последнего. После новогодней паузы тренерский штаб команды влил в состав еще несколько ребят, в числе которых были игроки 1996 года. Несмотря на этот, казалось бы, необдуманный шаг, чеховский клуб медленно, но верно начал обыгрывать соперников один за другим и к февралю набрал небывалый ход.
Команда легко могла бы выйти в плей-офф, но осечки в виде шести поражений в последних девяти турах не позволили \"Русским Витязям\" побороться даже за место в кубковой восьмерке на Западе. Слишком дорога была цена поражений в Белоруссии: сначала подмосковные хоккеисты проиграли немотивированной \"Юности\", а затем не сумели взять очки у прямого конкурента в Бобруйске.
Но особенно горько чеховцам должно быть за два проигрыша в Риге, когда дружина Алексея Ярушкина имела невероятный шанс вклиниться в борьбу за попадание в состав участников розыгрыша Кубка Харламова. Увы, не вышло. В последнем матче регулярного чемпионата \"витязи\" подсластили пилюлю своим болельщикам, обыграв на выезде \"Красную Армию\" со счётом 1:2.

\"Итоги

Итоги сезона МХЛ. \"Русские Витязи\" (Чехов)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024