ХК «Капитан» - «Алмаз» - 2:1

07.10.2019
21:35

В повторной игре «Алмаз» почти в два раза перебросал соперника, но забросил лишь единожды.

Голы: Тютчев (Филиппов, Сурканов) – 1:0 (21:24, бол.), Чижиков (Ощепков, Неволин) – 1:1 (32:38), Кожухов (Алиев, Дорофеев) – 2:1 (37:29).

В этой встрече первую шайбу зрителям пришлось ждать до второго периода, хотя в первом моментов команды насоздавали в достаточном количестве. Чуть более активным выглядел «Алмаз»: он больше бросал, чаще атаковал, заставлял фолить хозяев.

Но вперёд первыми вышли игроки «Капитана», воспользовавшись удалением в составе череповчан. Даниил Тютчев спустя лишь восемь секунд после того, как Егор Чижиков, сел на скамейку штрафников, поразил ворота Константина Шостака.

В большинстве была заброшена и вторая шайба в этой игре. Но на сей раз отметились уже «алмазовцы». Егор Чижиков со второй попытки «прошил» вратаря соперника.

Тем не менее, на перерыв команды ушли в раздевалки всё же при минимальном преимуществе «Капитана»: за две с половиной минуты до конца второго периода Юрий Кожухов вновь вывел хозяев вперёд. И эта шайба, как выяснилось, оказалась победной. В третьей двадцатиминутке, несмотря на все усилия и отличные шансы, «Алмаз» забить так и не смог. Правда, и не пропустил. Итог – 2:1 – победа «Капитана».