ХК «Капитан» - «Алмаз» - 3:4Б

13.01.2021
21:20

Гол Даниила Белялов принёс вторую победу подряд в Ступино.

Голы: Сидорин (Ярулин) – 1:0 (10:28), Яковлев – 1:1 (12:15), Лалаянц (Ибрагимов, Ярулин) – 2:1 (13:04), Егоров (Герцик, Чезганов) – 2:2 (16:36), Яковлев (Богатов, Каримов) – 2:3 (21:43), Батугин (Лалаянц, Понкратов) – 3:3 (55:25, бол.), Белялов – 3:4 (64:51).

Команды начали на высоких скоростях, регулярно создавая опасные моменты у ворот соперника. И голы не заставили себя долго ждать – середина периода выдалась горячей. На 11-й минуте хозяева усилиями Дмитрия Сидорина вышли вперёд, но не проходит и двух минут, как гости счёт сравнивают. Данила Яковлев боролся до конца и, уже сидя на коленях, нанёс точный бросок.

Но практически сразу быстрая атака «Капитана» привела к голу в исполнении Евгения Лалаянца, который первым успел на добивание. Гостей это не смутило, начали они плести кружева в зоне соперника и смогли добиться успеха – атаку точным броском завершил Артур Егоров.

А в самом начале второй двадцатиминутки череповчане вышли вперёд – дубль оформил Данила Яковлев. И практически до конца матча «Алмаз» удерживал минимальное преимущество в счёте, хотя моментов было достаточно у обоих коллективов. Но когда до окончания третьего периода оставалось чуть менее пяти минут, ступинцы смогли реализовать численное преимущество – Яков Батугин спас свою команду.

Овертайм получился ярким, интересным, активным и закончился за 9 секунд до его окончания – Даниил Белялов принёс победу «Алмазу»!