ХК «Капитан» - «Алмаз» - 3:6

06.10.2019
15:40

Уверенную, но непростую победу одержали череповчане, дважды по ходу матча уступая в счёте.

Голы: Мельниченко – 1:0 (6:48), Фёдоров (Герцик, Казаков) – 1:1 (24:00, бол.), Алиев (Козыркин, Кожуров) – 2:1 (28:56), Луховской – 2:2 (31:50), Лапин (Герцик, Казаков) – 2:3 (38:26), Капустин (Казаков, Фёдоров) – 2:4 (41:06), Казаков (Коршков, Тютчев) – 3:4 (50:00, бол.), Луховской (Чижиков) – 3:5 (52:01), Капустин (Казаков, Герцик) – 3:6 (53:33).

Хозяева чуть острее начали игру, но довольно быстро «Алмаз» перехватил инициативу и провёл ряд своих опасных атак. Да и в целом гости комбинировали интереснее. Но первым отличились всё же игроки «Капитана». Кирилл Мельниченко завершил длительную атаку своей команды, буквально «с мясом» затолкав шайбу в ворота. Оба коллектива имели ещё не один момент, чтобы изменить цифры на табло, но на перерыв ушли в раздевалки про 1:0.

Ситуация поменялась во втором периоде. «Алмаз» стал ещё больше атаковать, нанёс ещё больше бросков по воротам и предсказуемо сравнял счёт. Правда, для этого понадобилось большинство: на двадцать пятой минует игры Владислав Фёдоров нанёс неотразимый бросок спустя лишь восемь секунд после удаления игрока «Капитана». Но ближе к экватору поединка хозяева вновь вышли вперёд: быстрая атака, выход 2 в 1 и 2:1 – Руслан Алиев расстрелял наши ворота. Однако, почти сразу подмосковные хоккеисты остались в меньшинстве, чем воспользовался Никита Луховской – 2:2 на тридцать второй минуте.

А дальше на льду стали кипеть страсти. Несколько упустили нить игры из своих рук арбитры матча, и в ход пошли кулаки хоккеистов. В определённый момент на скамейках штрафников сидело по три представителя каждой команды. А как только команды стали играть в полных составах, «Алмаз» вышел вперёд: бросок Владислава Герцика и подставленная клюшка Алексея Лапина принесли результат.

Активно в атаке поиграли команды и в заключительной трети матча. В самом начале игроков отрезка Алексей Капустин укрепил преимущество гостей, но в середине периода интригу в матч вернул Иван Казаков. Но «Алмаз» это не смутило, он продолжил атаковать и забивать.

Его пятый гол можно заносить в учебники. Ошибка «Капитана» в зоне атаки, быстрый выход «Алмаза» 2 в 1, но в этот раз без гола. Но в ходе продолжающейся атаки защитники хозяев забыли у своих ворот Никиту Луховского. А вот «алмазовцы» своего игрока не забыли – быстрый пас и Луховской без проблем поражает уже пустой угол. Завершающую же точку поставил гол Капустина за 6 с небольшим минут до финальной сирены – 6:3 в пользу «Алмаза»!