ХК «Рига» - «Алмаз» 0:3

25.12.2017
16:19

Голы: Жирнов (Данч, Заплатников) - 6:14 (0:1), Заплатников (Сычушкин, Климов) - 29:38 (0:2), Заплатников - 37:31 (0:3).

Вторая встреча соперников выдалась не столь результативной, как первая. Но, это и не удивительно: рижане активнее шли вперёд и бросали куда чаще, чем гости. Однако, реализация своих моментов у хозяев площадки явно хромала.

Первую шайбу в ворота латвийской команды забросил на седьмой минуте Павел Жирнов. Второй период отметился двумя голами. И оба они были за авторством Егора Заплатникова.

Заключительная треть матча выдалась безголевой. И финальная сирена зафиксировала вторую подряд «сухую» победу череповчан над латвийской командой.

Данный матч стал заключительным в 2017 году. Молодёжный хоккей вернётся в Череповец лишь в середине января. В гости приедет «Куньлунь Редстар Джуниор».