ХК «Рига» - «Алмаз» - 1:4

24.02.2021
21:43

Череповчане оказались сильнее неуступчивого соперника.

Голы: Кузнецов (Капустин, Белялов) – 0:1 (08:39), Белялов (Кузнецов) – 0:2 (25:20), Минтаутишкис (Синегубов, Фёдоров) – 1:2 (26:54), Соловьёв (Белялов) – 1:3 (35:14), Неволин (Капустин, Чижиков) – 1:4 (57:07)

Череповчане уверенно начали матч, раз за разом атакуя ворота соперника. Правда, до опасных бросков дело практически не доходило – справлялась оборона рижской команды. Но и она оказалась бессильной на девятой минуте, когда Алексей Капустин зрячим пасом вывел на убойную позицию Владислава Кузнецова. Последний не промахнулся и вывел «Алмаз» вперёд.

Ждать вторую шайбу пришлось до шестой минуты уже второго периода. Быстрая контратака череповчан, точный бросок Даниила Белялова, прервавшего свою безголевую серию, и 2:0 в пользу гостей. Правда, уже через полторы минуты рижане усилиями Микуса Минтаутишкиса смогли один гол отквитать, но незадолго до второго перерыва идеальный пас от Белялова нашёл своего адресата, и Дмитрий Соловьёв восстановил преимущество в две шайбы.

В заключительной трети матча зрители вновь увидели только один гол, и он был забит в ворота рижского коллектива. За три минуты до финальной сирены очередную точную передачу сделал Капустин, в этот раз выведя на пустой угол ворот Максима Неволина – 4:1 – победа «Алмаза».