Хоккейная команда «Алмаз» вышла из отпуска.

Новости
03.07.2013
17:02

Первого июля, в минувший понедельник, молодёжная команда «Алмаз» вышла на первые после отпуска тренировки и обследование. На стадионе «Металлург» расширенный состав команды занимался беговой подготовкой, а также игровыми видами спорта.

\"\"

С пробежки начинаются все летние тренировки \"Алмаза\".

\"\"

И традиционный футбол.

Первые занятия будут в основном втягивающими, подготовительными к серьёзным нагрузкам на учебно-тренировочном сборе в Адлере, - рассказал собравшимся журналистам главный тренер Евгений Михалкевич. Сейчас команда поделена на две группы: одна проходит медицинское обследование, а вторая в этот момент тренируется. Все вместе они соберутся через два дня на тестах, которые подготовил тренерский штаб. Именно там хоккеисты смогут показать то, как они работали во время отпуска.

\"\"

Главный тренер МХК \"Алмаз\" Евгений Михалкевич

Помимо игрового состава в этом сезоне изменения так же затронули и тренерский штаб. Ушёл «на повышение» в «Северсталь» Андрей Александрович Матыцын. Его место занял Владимир Валентинович Лешко. В прошлом году он тренировал «Северсталь-96».

\"\"

\"Новобранец\" тренерского штаба Владимир Лешко

«Впечатления от новой работы очень хорошие, много нового, интересного», - поделился своим мнением о новой должности Владимир Лешко. Вместе с ним в команду пришло и молодое пополнение из хоккейной школы «Северсталь»: семь человек 1996 года рождения и два – 1997.

Перед началом летнего отпуска каждому хоккеисту тренерский штаб подготовил индивидуальные планы для занятий. «После сезона надо отдохнуть, набраться сил. Я съездил на море, - поделился своим способом подготовки защитник «Алмаза» Антон Сизов. – Потом обязательно тренировки: перед общими сборами занимался сам на стадионе и на льду».

\"\"

Антон Сизов, защитник МХК \"Алмаз\"

В ходе предсезонной подготовки «Алмаз» примет участие в трёх турнирах. В Череповце болельщики смогут увидеть большой хоккей в конце августа: с 25 по 29-е число пройдёт традиционный турнир памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева.

Более подробно с планом предсезонной подготовки команды можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024