Хозяева начинают, но проигрывают. Динамо СПб - Алмаз 2:3

23.12.2014
21:18

В первом матче на выезде череповчане взяли верх над питерскими динамовцами.

Голы: Ряшенцев (Антипов) - 1:0 (25:37), Моисеев (Крылов, Степанов) - 1:1 (26:58), Кузьмин (Степанов, Скобелев) - 1:2 (37:35), Жихарев (Угаркин) - 1:3 (50:32, бол.), Миронишин (Дядюшко, Антипов) - 2:3 (57:52, бол.).

Первый матч заключительной в этом году выездной серии череповчане проводили в Санкт-Петербурге против местного "Динамо".

Начало поединка осталось за "Алмазом". Вдвое перебросав соперника в первом периоде, гости всё же не смогли открыть счёт. Первую шайбу зрители увидели уже во второй двадцатиминутке. На двадцать шестой минуте Андрей Ряшенцев открыл счёт. Однако радовались хозяева недолго: спустя всего две минуты Дмитрий Моисеев сравнял счёт. А меньше чем за три минуты до окончания периода Александр Кузьмин вывел свою команду вперёд.

Заключительный отрезок матча превратился в погоню. Хозяева никак не хотели отдавать очки - одних бросков динамовцы нанесли вдвое больше, чем за предыдущие два периода. За десять минут до финальной сирены Антон Жихарев, казалось, похоронил надежды питерской команды спасти матч, точно бросив в девятку. Но коллектив с берегов Невы не опустил рук. За три минуты до окончания основного времени матча гости получают удаление, а хозяева снимают вратаря, и Кирилл Миронишин сокращает разрыв до минимума. Однако в оставшиеся две минуты "Алмаз" не позволил поразить свои ворота и получил полновесные три очка.

Повторная встреча соперников состоится завтра.