16.01.2022
15:33

МХК "Динамо СПб" - "Алмаз" 4:2 (1:1; 0:0; 3:1).

"Алмаз" уступает "Динамо СПб" во втором матче.

Голы: Буруянов - 1:0 (8:48, мен.), Корбит - 1:1 (17:25), Думченко (Зарубин, Чурюканов) - 2:1 (56:07, бол.), Селиванов (Буруянов, Синяткин) - 3:1 (57:16, бол.), Корбит (Соловьев) - 3:2 (58:44), Буруянов (Никитин, Зарубин) - 4:2 (59:50, бол. ПВ).

На пятой минуте первого периода «Алмаз» получает численное преимущество, которое осталось, к сожалению, без реализации. «Динамо СПб» дает гостям еще один шанс «разыграть лишнего» на 9-ой минуте, но сами же хозяева открывают счет в меньшинстве. Уже на исходе первой двадцатиминутки «Алмаз» равняет счет.

Второй период не повлек за собой изменений в счете. 2 удаления у гостей и 3 у хозяев давали отличные шансы обеим командам забросить. На перерыв уходим при счете 1:1.

Третий период стал самым зрелищным. Активная борьба у команд, и вторая шайба от динамовцев за 4 минуты до концовки, что приводит к драке и удалению. Игра 3*4, «Алмаз» в меньшинстве пропускает еще одну шайбу от «Динамо СПб». Удаление у хозяев и теперь большинство у череповчан. Тренерский штаб выводит шестого полевого и это приносит свои результаты. Счет становится 3:2, Прохор Корбит оформляет дубль в этой встрече. За 10 секунд до окончания матча динамовцы забрасывают в пустые ворота - 4:2.