Комментарий главного тренера по игре с МХК СКА-Варяги

Новости
16.09.2021
22:11


- Андрей Викторович, несколько комментариев по матчу.
- По матчу комментарий такой: первый период сыграли удачно. Какую игру уже начинаем хорошо, забиваем. Второй период - наша беда. Второй период то ли расслабляемся, то ли соперник добавляет. Нелепые голы. Установку на второй период не выполнили. После 2 периода поговорили, ребята поняли, что проигрывать дома нельзя. Ребята – молодцы.

- На сколько тяжело или легко далась победа сегодня?
- Очень тяжелая победа. На ребят груз ответственности: первая игра дома, болельщики пришли. Очень тяжелая игра.

- Как считаете, эмоционально тяжелее или легче играть дома?
- Эмоционально дома легче играть. Просто первая игра, волнение было небольшое.

- Как оцените игру команды в целом? Удалялись гораздо меньше, чем на выездных матчах. Что повлияло на ребят?
- Установку даем все время, чтобы не было невынужденных удалений. Ребята мало сегодня удалялись, молодцы. У нас и так мало ребят, кто может играть в меньшинстве. Игрой в меньшинстве довольны.

- Что ждете от завтрашнего матча? Будут ли изменения в составе на завтра?
- Изменения в составе будут, большие изменения. Многими ребятами мы недовольны. Изменения будут и завтра будем играть на победу. И всегда хотелось бы побеждать дома.


Максим Неволин (нападающий МХК «Алмаз») дает свой комментарий по игре.


- Несколько комментариев по матчу сегодня.
- Хотелось бы всех с победой поздравить. Начали хорошо. Потом начали давать сопернику время и возможность атаковать. Пропустили ненужные голы. Игра очень тяжело складывалась, и у нас не получалось навязывать тот хоккей, который мы должны предлагать сопернику. Но потом все-таки забили голы и выиграли матч, хотя много нервов ушло на победу сегодня.

- Каково играть дома?
-Во-первых с болельщиками всегда легче играть. Они добавляют эмоций, выводят нас вперед, за что им огромное спасибо. И эту победу хочется им посвятить. Родные стены. Мы рады, что победили. Спасибо за поддержку.

- Что ждешь от матча завтра?
- Завтра постараемся также хорошо начать, навязать свою игру, реализовывать моменты, довести счет до комфортного и дальше гнуть свою линию, довести игру до победного результата.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024