Контрольный матч. Алмаз - Локо 3:1

08.01.2013
17:56

Голы: Моисеев (Сахарусов) – 07:18 (1:0); Краснов (Петров, Денисенко) – 21:06 (1:1 бол.); Карнаухов (Бакланов, Карлин) – 51:04 (2:1); Жихарев – 59:35 (3:1 п.в.).

ФОТО ВИДЕО

В последнем контрольном матче перед возобновлением Чемпионата МХЛ хоккеисты «Алмаза» сумели взять реванш за поражение в конце 2012 года у друзей-соперников из Ярославля.

Началась игра без разведки. Соперники сразу же включили приличные скорости, действовали весьма напористо и остро. Экспериментов с составом на этот раз наставники обеих коллективов решили не делать. На льду появились практически оптимальные составы. У череповчан в воротах появился Денис Перетягин, вернулся в первую пару защитник Денис Выдров, вновь с капитанской нашивкой в первом звене появился Денис Вихарев. Место в воротах ярославцев занял Павел Хомченко. Равная игра равных по силе соперников завершилась неожиданным голом в ворота гостей на 8-й минуте. Дмитрий Моисеев с ползоны послал шайбу в ворота, а вот кипер волжан явно «зевнул» этот выстрел и пропустил не сложную шайбу. «Железнодорожники» действовали весьма собранно и аккуратно, а вот «жёлто-чёрные» наоборот хватали необязательные удаления. В эти моменты инициативой полностью владели гости. Тем не менее, численное преимущество они никак не могли преобразовать в заброшенные шайбы. На исходе первой двадцатиминутки благодаря индивидуальным действиям Павла Бучневича хозяева заработали буллит. Но, на этот раз Павел Хомченко не позволил отличиться нападающему череповчан. А уже в самом начале второй двадцатиминутки гости и вовсе сравняли счёт, воспользовавшись очередным удалением в стане «Алмаза». На собственной синей линии ошибся защитник нашей команды Владимир Денисов и ярославцы без труда разыграли выход два в одного. Передачу Николая Денисенко на дальней штанге замкнул Иван Краснов.

Развязка в поединке «Алмаза» и «Локо» наступила в третьем периоде. Вязкая и упорная игра со стороны обеих команд настраивала болельщиков на то, что исход встречи будет решён в пользу того, кто первым сумеет забить гол. Удачливее оказались хозяева. На 52-й минуте в позиционной атаке ярославцы упустили подключение защитника «жёлто-чёрных» Никиты Карнаухова и оборонец с «пятачка» сумел «прострелить» Павла Хомченко. Ровно за минуту до конца основного времени тренерский штаб «железнодорожников» взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. Евгений Михалкевич на оставшееся время выпусти свой четвёртый состав против ударного звена гостей. Юные хоккеисты 1995 года рождения совсем не стушевались перед грозным соперником, и не только выстояли, но и сумели поразить пустые ворота волжан. Точку в матче поставил Антон Жихарев.

После завершения матча команды решили пробить серию буллитов. Для того чтобы выявить сильнейшего в этом компоненте соперникам пришлось выполнить по тринадцать попыток! У ярославцев отличились Алексей Шамин и Максим Рыжков, а у череповчан Александр Куваев, Василий Хабаров и Дмитрий Моисеев.

Следующие матчи «Алмаз» проведёт уже в рамках Чемпионата МХЛ. В гостях 11 и 12 января «жёлто-чёрные» скрестят клюшки с мытищинскими «Атлантами».

8 января 2013 г.

Контрольный матч.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль)

3:1 (1:0; 0:1; 2:0)

07:18 Моисеев (Сахарусов) – 1:0

17:16 Бучневич – не реализовал буллит

Удаления: 03:00 Жихарев (А) – 2 мин.; 09:40 Соколов (А) – 2 мин.; 19:29 Карлин (А) – 2 мин.

21:06 Краснов (Петров, Денисенко) – 1:1 (бол.)

Удаления: 26:14 Карнаухов (А) – 2 мин.

51:04 Карнаухов (Бакланов, Карлин) – 2:1

59:35 Жихарев – 3:1 (п.в.)

Удаления: 51:56 Гуреев (Л) – 2 мин; 56:38 Сизов (А) – 2 мин.

Буллиты:

Шамин (Л) – 0:1; Воробьёв (А) – 0:1 (вратарь); Денисенко (Л) – 0:1 (мимо); Вихарев (А) – 0:1 (вратарь); Мокшанцев (Л) – 0:1 (мимо); Куваев (А) – 1:1; Выдров (А) – 1:1 (вратарь); Лебедев (Л) – 1:1 (мимо); Жихарев (А) – 1:1 (мимо); Коренев (Л) – 1:1 (вратарь); Сизов (А) – 1:1 (мимо); Скворцов (Л) – 1:1 (вратарь); Соколов (А) – 1:1 (вратарь); Краснов (Л) – 1:1 (мимо); Хабаров (А) – 2:1; Рыжков (Л) – 2:2; Карнаухов (А) – 2:2 (вратарь); Рыжков (Л) – 2:2 (мимо); Зайцев (А) – 2:2 (мимо); Шамин (Л) – 2:2 (вратарь); Карлин (А) – 2:2 (мимо); Кулагин (Л) – 2:2 (вратарь); Лоханов (А) – 2:2 (вратарь); Рафиков (Л) 2:2 (мимо); Моисеев (А) – 3:2; Макаров (Л) – 3:2.

Вратари: Перетягин (00:00-30:36); Артемьев (30:36-60:00) – Хомченко (00:00-59:00; 59:35-60:00)

Штраф: 10 - 2

Большинство: 1 (0) – 5 (1)

Судьи: Пахомов А.; Иванов Д., Тихомиров Д. (все Череповец)