Контрольный матч Алмаза против команды череповецкой СДЮСШ.

Новости
08.04.2014
22:03

Хоккеисты "Алмаза" после непродолжительного отдыха вновь приступили к тренировкам. В рамках подготовки к следующему сезону сегодня прошёл первый из серии контрольных матчей. Соперниками стали воспитанники СДЮСШ "Северсталь" 96-го и 98-го годов рождения. Надо сказать, что "Алмаз" вышел на лёд в далеко не самом сильном составе: не принимали участие "сборники", а так же большая группа ведущих игроков, командированных в первую команду. Однако даже молодые по меркам МХЛ хоккеисты не позволяли многого своим оппонентам и заслуженно и уверенно победили со счётом 8:1.

В перерыве своими мыслями о прошедшем плей-офф и предстоящем этапе подготовки поделился главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич.

- Всего несколько дней назад бушевали страсти в матчах плей-офф. Команда успела "отойти" от того напряжения?

- По себе могу сказать, что всё это ещё снится (улыбается). Счастье было рядом, но чего-то немного не хватило. Конечно обидно: команде было по силам проходить и играть дальше. Но, что уж говорить, соперник был силён. "Спартак" опытнее, и в пятой игре они победили заслуженно.

- Сегодняшняя встреча полезна молодым ребятам - они играют против сильного соперника. Но что она даёт "Алмазу"?

- Я попросил относиться к этому матчу серьёзно. Во-первых, у многих из них заканчивается контракт, и надо оставить о себе хорошее впечатление, а во-вторых, этот уровень МХЛ полезен для ребят из СДЮСШ. Сейчас прошёл первый период и уже кое-что видно. Кто-то выделяется, кто-то наоборот "в тени" и ещё стесняется.

- Какие планы на то время, которое осталось у команды до отпуска?

- У нас запланировано ещё несколько контрольных матчей. Это и тренировки, и просмотр нашего ближайшего резерва. Так же мы в конце следующей недели планируем выезд в Санкт-Петербург. Есть договорённость со всеми тремя питерскими командами МХЛ о товарищеских матчах. Скорее всего, в этих встречах будет уже принимать участие некий прообраз состава на будущий сезон. Мы дадим отдохнуть опытным ребятам, а рассчитываем в основном на молодёжь.

- Какие планы по тренировкам на оставшееся до отпуска время?

- На льду у нас сейчас идёт работа, направленная на наращивание кондиций перед отпуском. Каждому хоккеисту, безусловно, будет выдан индивидуальный план работы. И у нас есть договорённость с клубом о том, что каждый игрок может по личному желанию приехать в июне, чтобы подготовиться. Будут занятия на земле, в зале и даже в бассейне. В общем, всё делаем, чтобы ребята могли готовится к следующему сезону.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024