«Красная Армия» - «Алмаз» - 1:2

18.01.2019
19:20

В битве лидеров Запада волевую победу одержали череповчане.

Голы: Соркин (Мирошниченко Филин) – 1:0 (16:54, бол.), Морулёв (Неволин , Жирнов) – 1:1 (29:56, бол.), Егоров (Казаков, Шайхутдинов) – 1:2 (33:58).

До отчётного поединка команды занимали пятое и второе место на Западе соответственно. Но расположение коллективов не должно смущать: соперники сыграли не одинаковое количество матчей, и очные встречи могут существенно поменять расстановку сил в турнирной таблице.

Добавлял интереса и тот факт, что в «Красной Армии» сейчас играют два недавних лидера «Алмаза» Леонид Климов и Айрат Замалиев. Так что матчи ожидались крайне интересными, и сегодняшняя встреча таковой и получилась.

Команды сразу же пошли в атаку, не тратя время на разведку. Но долгое время со всеми опасными моментами успешно справлялись то защитники, то вратари. Первую шайбу зрители увидели только на исходе первого периода. За три минуты до перерыва Максим Соркин реализовал первое же численное преимущество «Красной Армии».

В большинстве смог отличиться и «Алмаз». На экваторе матча удачно к атаке своей команды подключился защитник Глеб Морулёв, буквально расстрелявший вратаря хозяев. А четыре минуты спустя быстрая контратака в исполнении Максима Казакова и Артура Егорова привела к точному пасу последнему. И форвард не промахнулся в пустые ворота – 1:2. И, как выяснилось, это был победный гол. И в оставшееся время второго периода, и за весь третий соперники соорудили множество красивых атак, создали несколько опасных моментов, но забить никто так не смог. «Алмаз» одерживает трудную гостевую победу. Второй поединок состоится в воскресенье, начало встречи в 13.00.