«Красная Армия» - «Алмаз» - 1:2ОТ

04.01.2020
15:27

Череповчане смогли вырвать победу в первой встрече нового года.

Голы: Коробкин (Недилько, Корбит) – 1:0 (13:48), Неволин (Ощепков) – 1:1 (19:52), Чижиков (Неволин) – 1:2 (64:07).

Команды начали первую встречу нового года абсолютно неспешно, спокойно, где-то даже сонно. Тем не менее, именно первый период, прошедший в медленном темпе, стал самым результативным.

На четырнадцатой минуте быстрая атака «красноармейцев» завершилась точным броском Владислава Коробкина, оставленного в одиночестве перед воротами Дениса Рыбалкина. Ответить своим голом «Алмаз» смог за восемь секунд до первого перерыва – Максим Неволин удачно подставил клюшку под бросок Артёма Ощепкова.

Второй период прошёл в гораздо более активном темпе, на высоких скоростях, с множеством атак, но никому отличиться не удалось. Отличную возможность выйти вперёд череповчане получили в начале третьей двадцатиминутки, когда в ворота москвичей был назначен буллит. Однако, Егор Чижиков не смог переиграть вратаря.

И всё же именно Чижикову удалось стать героем встречи. Команды не уложились в шестьдесят минут игрового времени, дошли до овертайма. А когда и до его конца оставалось чуть менее минуты, Чижиков получил отменный пас от Неволина и поразил ворота «Красной Армии», принеся победу «Алмазу».