«Красная Армия» - «Алмаз» - 3:2Б

16.10.2020
19:32

Только в серии буллитов череповчане уступили хозяевам.

Голы: Карапетян (Данилов, Климов) – 0:1 (04:32), Афанасьев (Алишлалов) – 1:1 (32:23, бол.), Неволин (Рогов) – 1:2 (54:15), Афанасьев (Брютов) – 2:2 (56:54, бол.), Афанасьев – 3:2 (65:00, реш.бул.)

Поначалу игровой инициативой владели хозяева, стремящиеся взять реванш, но довольно быстро «Алмаз» смог перевернуть ход игры. И уже на пятой минуте праздновал успех – Давид Карапетян забросил свою первую шайбу в МХЛ. На кураже череповчане провели ещё несколько опасных атак, но увеличить преимущество не смогли.

Потихоньку «армейцы» смогли перехватить игровую инициативу, но особо опасных моментов создать не получилось. Поэтому и сравнять не получилось до перерыва. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили гнуть свою линию и всё же забросили шайбу после истечения тридцати двух минут встречи. Правда, для этого понравилось большинство – хлёсткий бросок удался Егору Афанасьеву. После пропущенного гола «встряхнулся» «Алмаз», который несколько раз был в шаге от гола, но до второго перерыва заброшенных шайб не было.

Своё веское слово «Алмаз» сказал чуть менее, чем за шесть минут до конца третьего периода. Активно создавали гости моменты у ворот «Армии», но бесподобен был вратарь гостей. И всё же даже он был бессилен, когда шайба после мощного броска Ивана Рогова вылетела на пятачок, где её поджидал Максим Неволин, отправивший снаряд уже в пустые ворота.

Но практически сразу гости оказались в меньшинстве, чем и воспользовались хозяева – Егор Афанасьев оформил дубль. Следом за голом снова судьи зафискировали фол со стороны череповчан, но на этот раз «армейцы» не забили – матч перешёл в овертайм.

И в нём были чуть активнее гости, но свои моменты не использовали, игра дошла до буллитной серии. А в ней понадобилось аж восемь попыток с каждой стороны, и чуть удачливее оказались хозяева – героем матча стал Егор Афанасьев. «Алмаз» же, взяв 3 очка из 4 возможных, отправляется в Хабаровск.