«Красные Звезды» в Чикаго

24.12.2011
15:45
\"\"
Сегодня в обед по-местному времени «Красные Звезды» приехали в Чикаго. Тренировка должна была начаться только в шесть вечера, поэтому команда направилась на небольшую экскурсию по городу. Все сошлись в мнении, что этот город надо посмотреть с высоты птичьего полета. Водители автобуса - Вилли и Майки, которые везли команду весь путь от Бисмарка, посоветовали посетить «Джон Хэнкок Билдинг». Совет оказался весьма удачным. Преодолев небольшую очередь, ребята с неподдельным интересом зашли в лифт. «Мы поднимемся на 94 этаж», - участливо отметила дама при входе в элеватор. 40 секунд - и вот уже «Красные Звезды» совсем стали близки к звездам. Вид из окон открывался потрясающий - ощущение полета не оставляло игроков. Чикаго буквально раскинулся под ногами - с одной стороны разливалось озеро Мичиган, с другой здание окружали небоскребы, каждый из которых казался выше и знатнее другого.
\"\"
- Ребята, давайте быстро сфотографируемся! - позвал всех капитан «Красных Звезд» Евгений Орлов. - Когда еще вместе здесь побываем, в таком составе?
Фотографировались и сидя, и стоя, и облокотившись на стекло. Но пришло время спускаться на землю и двигаться дальше, согласно распорядку дня.
\"\"
Заселившись в гостиницу, плотно пообедав и немного отдохнув, «Красные Звезды» отправились на тренировку в «Джонни айс хаус». Арена оказалась в центре города, с хорошим льдом и соответствующими бытовыми условиями. Проведя небольшую разминку, игроки отправились на лед. Но не одни! С ними около десяти минут катался неожиданный гость на тренировке - репортер телеканала «ABC 7 Chicago». Чтобы сюжет о наших ребятах получился живым и захватывающим, он не побоялся одеть форму, тренировочный свитер «Красных Звезд» и отправиться на лед. Уже после он рассказывал сотрудникам МХЛ, как ему понравилось находиться на льду со «звездами» и сколько положительных эмоций он получил.
«Я очень устал за эти десять минут, но это самая приятная усталость в мире!», - улыбался репортер.
После тренировки последовал ужин и отдых. Завтра «Красные Звезды» вылетят в Берлингтон, чтобы через несколько дней сразиться с командой вермонтского университета «Vermont Catamounts».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024