«КРС Хейлунцзян» - «Алмаз» - 2:6

07.02.2019
20:57

«Алмаз» уверенно переиграл соперника и в десятый раз подряд вышел в плей-офф.

Голы: Грачёв (Колесников, Данч) – 0:1 (07:20), Николаев (Герцик, Шушков) – 0:2 (12:17, бол.), Казаков (Давыдов, Марков) – 0:3 (17:11, бол.), Риггз (Сарапульцев, Полухин) – 1:3 (20:58, мен.), Шушков (Калобанов, Уваров) – 1:4 (26:53), Ли (Абрамов, Сарапульцев) – 2:4 (48:34), Николаев (Зайцев, Шушков) - 2:5 (55:36), Капустин (Грачёв) – 2:6 (59:37).

«Алмаз» впервые в своей истории проводил выездной матч на своём льду. По договорённости с «КРС» оба поединка, где номинальными хозяевами считались китайцы, было решено сыграть в Череповце.

Впрочем, вряд ли это сильно повлияло бы на ход поединка, слишком разный уровень соперников. «КРС» давно лишился шансов на плей-офф и замыкает турнирную таблицу Запада, а «Алмаз» борется за тройку сильнейших.

И начало матча подтвердило предстартовые расклады: череповчане уверенно захватили игровое преимущество и начали методично обстреливать ворота соперника. Первая шайба влетела в ворота китайского вратаря на восьмой минуте – отлично сыграл Герман Грачёв. Спустя четыре минуты Владислав Николаев отличился в большинстве, а незадолго до перерыва также при численном преимуществе голом отметился Максим Казаков.

А вот вторая двадцатиминутка началась обескураживающе. «Алмаз» играл в большинстве, но тут досадную ошибку за своими воротами совершил Константин Шостак. Китайцы не простили вратаря череповчан и усилиями Райана Риггза сократили разрыв в счёте. Восстановить равновесие получилось у Сергея Шушкова на экваторе встречи.

У «КРС» вновь получилось вернуть интригу в матч на сорок девятой минуте игры – Нолэн Ли в ближнем бою переиграл Шостака. Но «Алмаз» шансов сопернику больше не предоставил: Владислав Николаев забросил ещё раз, а под занавес игры активнее всех на пятачке был Алексей Капустин. 6:2 – победа «Алмаза».