31.10.2019
21:12

В трудном поединке череповчане смогли одержать «сухую» победу.

Голы: Фёдоров (Капустин, Казаков) – 0:1 (09:05), Лапин (Каримов) – 0:2 (27:02)

Второй поединок этих команд активнее начал «Алмаз». Он больше атаковал, шайба значительно дольше находилась в зоне «Крыльев», чем на территории череповчан. И поэтому гол Владислава Фёдорова стал закономерным итогом – на десятой минуте встречи он замкнул точную передачу.

После гола москвичи смогли поднять голову, взвинтили обороты и стали осаждать ворота гостей. Помогло им и удаление в стане «Алмаза» за пять минут до первого перерыва. Но, создав несколько отличных моментов, забить хозяева не смогли. 0:1 после первого периода.

По инерции «Крылья» атаковали и в начале второй двадцатиминутки. Сравнять счёт так и не вышло, и постепенно «Алмаз» перехватывал инициативу. Несколько возможностей гости упустили, в том числе и не реализовали большинство, но всё же смогли упрочить своё преимущество – Алексей Лапин удачно подправил шайбу после прострела Тимура Каримова.

Третий период прошёл гораздо спокойнее. «Вспыхнуло» в его концовке, когда «Алмаз» получил поочерёдно несколько удалений. Вот только реализовать их сопернику не позволил, одержав шестую победу подряд.