"Крылья Советов" - "Алмаз" - 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

07.11.2022
21:12

"Алмаз" уступаем в первом матче против "Крыльев Советов"

Голы: Якимов (Кирилин, Шаблов) - 1:0 (11:12); Соколов - 1:1 (28:08); Мыльников (Диль) - 2:1 (31:10); Полежаев (Якимов. Ковалишин) - 3:1 (39:07); Карапетян - 3:2 (54:35, бол)

Первый период становится наиболее удачным для команды хозяев, не смотря на то, что "Алмаз" перебросал "Крылья" по статистике, точностью отличились именно москвичи. На двенадцатой минуте периода Дмитрий Якимов распечатал ворота желто-черных. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором периоде "Алмаз" забрасывает шайбу, Илья Соколов сравнивает счет встречи, но хозяева не готовы мириться с этим: "Крылья" выходят вперед по счету, а затем укрепляют свое преимущество третьей шайбой в ворота череповчан.

В третьем периоде команды обмениваются атаками, получают большинство, но не реализуют свои попытки ни гости, ни хозяева. За шесть минут до концовки периода Давид Карапетян забрасывает вторую для "Алмаза" шайбу при игре в большинстве. Последние 35 секунд, у желто-черных шесть полевых, "Крылья Советов" получают удаление, играем 6х4, победа сегодня остается за москвичами.