Кубок Беляева: «бронза» у «Спартака»

03.08.2018
14:09

Хотя, если судить по первым минутам, такой исход никто не мог предположить. «Динамовцы» без раскачки пошли в атаку, стремясь отыграться за вчерашний неудачный матч с «Крыльями». Правда, поначалу их пыл привёл к игре в меньшинстве, но отстоять свои ворота удалось.

А забить номинальные гости смогли на 16-й минуте периода – отличную комбинацию завершил Фёдор Мошкин. И он же поучаствовал во второй голевой атаке своей команды, когда остриём выступил Александр Петрунин. 2:0 после первой двадцатиминутки при неплохой игре – хорошее преимущество.

Но не в молодёжном хоккее. Во втором периоде «Спартак» начал брать игру в свои руки, и на 28-й минуте наказал соперника за очередное удаление, коих, к слову, было немало с обеих сторон. Сергей Кузнецов стал автором этого гола.

Но следующего пришлось ждать очень долго, и уже казалось, что «динамовцы» смогут удержать этот «скользкий» счёт. Но иного мнения был Георгий Гиголаев, сравнявший цифры на табло за три минуты до финальной сирены.

2:2 и овертайм. А в нём команды отыграли меньше половины из положенных пяти минут – снова Сергей Кузнецов и снова гол – на этот раз победный.