Кубок Беляева: «Динамо» вернуло долг своим болельщикам

31.07.2018
21:16

Матч у череповчан не задался с самого начала. Уже на четвёртой минуте «Алмаз» остался в меньшинстве и играл вчетвером только двадцать секунд - Ярослав Сергиевский наказал соперника.

Практически сразу хозяева получили возможность сравнять счёт, когда был удалён игрок соперника, но не срослось. А следующее удаление у «Динамо» завершилось голом, но не в те ворота, в которые хотели бы трибуны. Дмитрий Грищенко и Андрей Широченко поймали соперника на ошибке, и последний увеличил преимущество москвичей.

Как только начался второй период, «Алмаз» получил третью шайбу в свои ворота - автором гола стал Максим Чувилов. При этом нельзя сказать, что счёт был по игре - череповчане атаковали много и разнообразно, но концовки атак не приносили особых неприятностей обороне соперника.

В начале третьего периода счёт стал уж и вовсе неприличным - Олег Гофман в большинстве оформил четвёртую шайбу «Динамо», и только потом получилось забить и «Алмазу». Сергей Шашков, как выяснилось позже, забросил гол престижа.

А окончательный счёт команды установили за две секунды до финальной сирены - Владислав Коршиков не промахнулся в пустой уже угол. 5:1 - уверенно победило «Динамо».