Кубок Беляева: хозяева не подвели трибуны

30.07.2018
21:55

После объявления составов команд сложилось ощущение, что у «Алмаза» не должно было возникнуть особых проблем с соперником - тренерский штаб выпустил на поле практически всех своих самых сильных игроков.

И череповчане с первых минут подтвердили уверенность болельщиков в своей силе, проводя одну атаку за другой. И первый гол в ворота московской команды не заставил себя долго ждать: на восьмой минуте Владислав Фёдоров открыл счёт. Формально команды на тот момент играли уже в полных составах, но по сути удалённый за две минуты до этого игрок «Крыльев» только-только выскочил со скамейки и не успел помочь команде.

«Алмаз» и дальше атаковал, но вот гости уже успели перестроиться, обрести уверенность и смогли сравнять счёт. На пятнадцатой минуте разящая атака москвичей, и Тимофей Загородников сравнивает цифры на табло. У «Крыльев» была возможность выйти вперёд, но шайба угодила в каркас ворот.

Следущий гол пришлось ждать до конца второго периода, и забит он был в ворота гостей - Артём Марков с передачи Егора Заплатникова вывел «Алмаз» вперёд. А в третьем периоде уже сам Егор смог забросить дважды. Между его голами пришёлся гол в большинстве в исполнении форварда «Крыльев» Кирилла Лялина, но этого для ничьи не хватило. 4:2 в пользу «Алмаза».