Кубок Беляева: хозяева в финале

02.08.2018
21:27

Как шутили болельщики, полуфиналы стали своеобразным ремейком предыдущего дня. Напомним, что «Алмаз» и «Спартак» встречались накануне, и тогда череповчане стали сильнее.

Но вчерашняя победа не могла гарантировать положительный для «Алмаза» результат и в этот раз. На кону был выход в финал, и по интересному стечению обстоятельств финалистами могли стать команды, которые на групповом этапе заняли 3 и 4 строчки. Ведь ставшие четвёртыми «Крылья» часом ранее смогли одержать первую на турнире победу, которая вывела их в финал.

Не подвёл и «Алмаз». Череповчане были несколько активнее, создавали чуть больше моментов и лучше использовали свои шансы. И в самом начале второго периода Айрат Замалиев вывел хозяев вперёд. Правда, десять минут спустя один из самых активных хоккеистов «Спартака» на этом турнире Захар Шабловский сравнял счёт.

Но спустя пару минут Максим Казаков реализовал большинство, забив, как выяснилось позже, победный гол. Впереди было ещё почти полтора периода, несколько удалений с той и другой стороны, буллит в ворота «Спартака», но счёт так и не изменился. 2:1 - победа «Алмаза» и череповчане в финале встречаются с «Крыльями Советов». «Спартак» и «Динамо» сыграют в матче за третье место.