Кубок Беляева: «Спартак» вновь уверен в себе

31.07.2018
18:19

Голы: Рыженьков – 1:0 (07:26), Шабловский (Гиголаев, Львутин) – 1:1 (25:36, бол.), Хасанов (Кузьменко, Клепко) – 1:2 (32:41, бол.), Хасанов (Кузьменко, Клепко) – 1:3 (39:29), Львутин(Шабловский, Норвузов)–1:4 (48:56).

К своему второму поединку команды подходили с разным настроем. «Спартак» в своей первой игре уверенно выиграл у «Динамо», а вот «Крылья» уступили «Алмазу». Да и времени на отдых у «спартаковцев» было больше. Правда, последнее преимущество, учитывая ротацию состава обеих команд, являлось весьма условным. Тем не менее, «Спартак» считался фаворитом.

Но «Крылья» так не считали и дали бой сопернику. Мало того, долгое время они вели в счёте. Автором гола стал Павел Рыженьков. Могли забить и ещё, но в концовках атак не хватало самой малости. Это и повлияло на дальнейшую игру.

«Спартак» отыгрался и вышел вперёд во втором периоде, наглядно показав «Крыльям», что нужно быть аккуратнее с игровой дисциплиной. Первая шайба влетела в ворота номинальных хозяев, когда они играли втроём против пятёрки противника, отличился Захар Шабловский. Вторая - когда вчетвером, здесь автором гола стал Арсений Хасанов.

Он же в конце периода укрепил преимущество «Спартака», забросив в равных составах. А довели разрыв в счёте до крупного «спартаковцы» уже в третьей двадцатиминутке, вновь реализовав большинство - Богдан Львутин забрасывал уже в пустые ворота. За минуту до конца основного времени матча «Крылья» пошли ва-банк, сняв вратаря, но так и не смогли забить. 4:1 - победа «Спартака».