Кубок Харламова. 1/8 финала. Алмаз - ХК МВД 1:3

12.03.2013
17:13

Голы: Бирюков (Сидляров) – 39:21 (0:1); Карпушкин (Шипов, Дьяченко) – 47:37 (0:2 бол.); Соколов (Зайцев А., Выдров) – 53:10 (1:2); Дьяченко (Шипов) – 59:35 (1:3 п.в.).

\"\"

Дебют ХК МВД в плей-офф получился успешным.

Первый блин не оказался комом для подопечных Сергея Орешкина. Дело в том, что сегодня молодые дублёры московского «Динамо» проводили свой первый поединок в плей-офф! Дебют подмосковным хоккеистам удался.

Раннее начало матча и вечерняя игра «Северстали» в четвертьфинале кубка Гагарина не способствовали наплыву зрителей на трибуны Ледового дворца. Совсем без поддержки «Алмаз» не остался, но, тем не менее, и хоккеисты и тренеры рассчитывали, что решающие игры вызовут больший интерес к «Алмазу» со стороны болельщиков. Здесь в очередной раз хочется задать вопрос составителям календаря. Неужели нельзя было развести даты проведения матчей МХЛ и КХЛ? Но, вернёмся непосредственно к игре.

Первый период прошёл в равной и упорной борьбе. Хоккеисты старались, но в их действиях было много брака. Иногда складывалось ощущение, что команды проводят товарищеский матч на предсезонке, а не решающий поединок в плей-офф. Реальный шанс открыть счёт в матче в середине первой двадцатиминутки не использовал форвард «Алмаза» Дмитрий Моисеев. В меньшинстве нападающий оказался с глазу на глаз с голкипером ХК МВД, но так и не сумел переиграть Ивана Бочарова. В целом равный период завершился вничью.

\"\"

Равный первый период завершился вничью.

Во втором периоде игра шла догола. Было заметно, что обе команды играют предельно внимательно и осторожно. Даже в большинстве соперники не могли создать что-то по-настоящему острое у ворот друг друга. Игра шла до ошибки, и в самом конце ошиблись хоккеисты «Алмаза». Позиционная атака гостей завершилась броском Андрея Бирюкова. Вратарь «Алмаза» был закрыт игроками и не видел момент броска, к тому же шайба встала на ребро и юркнула в сетку между штангой и Егором Зайцевым.

В третьем периоде череповчане вынуждены были рисковать. Необходимо было сравнивать счёт и «жёлто-чёрные» вынуждены были раскрываться и идти вперёд большими силами. Гости смогли справиться с атакующим порывом хозяев, а на 48-й минуте балашихинцы получили отличную возможность увеличить своё преимущество. Череповчане остались втроём. На реализацию двойного большинства «бело-голубым» хватило 30 секунд. Александр Карпушкин «прошил» Егора Зайцева броском с ползоны.

\"\"

Александр Карпушкин удваивает преимущество в матче.

Подопечные Евгения Михалкевича ринулись на штурм и на 54-й минуте всё же сумели добиться успеха. Лучший бомбардир череповчан Антон Соколов распечатал ворота Ивана Бочарова в большинстве и возродил интригу в матче.

\"\"

Единственную шайбу у череповчан забросил Антон Соколов № 51.

К сожалению, реализовать ещё одно численное преимущество в концовке третьей двадцатиминутки хозяева не смогли. Ни большинство, ни замена вратаря шестым полевым игроком хоккеистам «Алмаза» не помогла. «Милиционеры» отбились и благодаря точному броску Владимира Дьяченко в пустые ворота сняли все вопросы в первом матче.

\"\"

Подмосковные хоккеисты празднуют успех.

Потерпев поражение, череповчане потеряли преимущество своего поля в серии. Завтра нашей ледовой дружине предстоит ещё один матч, и на этот раз нет смысла говорить о том, что нам нужна только победа.